В Горно-Алтайске День государственного флага отметили восхождением на Тугаю

В Горно-Алтайске День государственного флага отметили восхождением на Тугаю

22 августа 2017 года, 18:43
12

В Горно-Алтайске в День Государственного флага России свыше 200 человек совершили традиционное восхождение на гору Тугая, где на высоте около 600 метров развернули бело-сине-красный триколор рекордных размеров. Организаторами акции выступили региональное отделение партии «Единая Россия» и активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В мероприятии приняли участие представители Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, военного комиссариата Республики Алтай, регионального отделения «Юнармии», активисты Российского движения школьников, регионального центра ДОСААФ России по Республике Алтай и молодежного трудового отряда Горно-Алтайска.

Перед стартом мероприятия у подножия горы участников акции приветствовал спикер городского совета депутатов Юрий Нечаев. Он поздравил собравшихся с праздником, пожелав им успешного восхождения и отличного настроения. «Уважение к флагу – это уважение к истории, культуре, традициям. Пусть сегодняшний подъем на замечательную гору Тугая и установка флага России станет для всех нас маленькой победой», — сказал Нечаев.

С поздравлением также обратилась первый вице-мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Она рассказала об истории флага и отметила, что в разные времена символ России был и остается связующей нитью между поколениями, связью между боевыми подвигами, культурными и спортивными достижениями. «Мы живем с вами в новой России, в стране, которую любим, которую строим, которую стремимся развивать, в стране, в которой будут жить наши дети и внуки. Разрешите мне поздравить всех с праздником и пожелать всем нам больших успехов во благо Республики Алтай, во благо процветания нашего великого Российского государства», — сказала она.

Также перед участниками акции выступил лидер молодогвардейцев Роман Гордеев. Он поблагодарил представителей молодежных организаций за участие и поздравил всех с праздником.

Перед объявлением старта организаторы провели инструктаж, после чего началось восхождение. За ходом движения триколора можно было наблюдать практически из любой точки центральной части города. Поднявшись над солнечным Горно-Алтайском, участники развернули флаг и закрепили его на склоне горы.

Пятидесятиметровое полотно с цветами флага России пробудет на вершине Тугаи весь праздничный день.

День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам.

Впервые подобное мероприятие проходило в регионе в 2015 году. Тогда участники акции развернули на вершине горы сорокаметровый триколор. В этом году длина полотна составила рекордные 50 метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Хорошая традиция! Я каждым годом присоединяется всё больше организаций! Спасибо всем участникам! Совместили приятное с полезным! Набрались новых сил! С Праздником!

    • Силы уже не те, да и некогда им, выборы…
      Попиарились и пошли дальше народу в уши вливать про дороги итп…

    • Забавно: Сергей вообще в это время штаны протирал в интернете, но комментарий свой никчемный вставил. Главное — сп*зднуть.

  2. Этой бы толпой старикам помогли лучше
    И вправду — если бы понты светились , то в России были бы белые ночи

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...