Электроснабжение сел в Чойском районе восстановлено

Электроснабжение сел в Чойском районе восстановлено

2 февраля 2009 года, 15:51
0

Восстановлено прерванное электроснабжение трех сел Чойского района Республики Алтай, в которых в общей сложности проживает более 1,4 тысячи человек. Аварийное отключение на высоковольтной линии электропередачи, обеспечивающей электроэнергией село Паспаул, поселки Солганда и Сугул, произошло в воскресенье вечером.

Сейчас в первые два населенные пункты электричество подается в полном объеме, с минуты на минуту будет возобновлено энергоснабжение маленького Сугула, сообщают «Вести» со ссылкой на горно-алтайский филиал компании «Алтайэнерго».
Специалисты компании выясняют причину аварии. Чрезвычайных ситуаций в связи с аварией на ЛЭП не возникло — у абсолютного большинства местных жителей в домах печное отопление. Только в Паспауле имелась одна котельная, отапливающая школу и детский сад. Но в это село срочно был доставлен и подключен к котельной передвижной дизель-генератор.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...