В Чемальском районе прошел православный молодежный фестиваль

В Чемальском районе прошел православный молодежный фестиваль

17 августа 2017 года, 9:13
3

В Чемальском районе с 8 по 11 августа при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» и по благословению епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата прошел фестиваль «Алтай благодатный – Кежиктÿ Алтай».

Своими впечатлениями о фестивале поделилась руководитель проекта Ксения Балакина.

«Целью фестиваля было познакомить и подружить православных детей разных приходов, дать им возможность пообщаться со священнослужителями, задать им волнующие молодых людей вопросы. В первый день фестиваля ребята представили свои приходские воскресные школы, продемонстрировали творческие задания, которые оказались очень разнообразными – вокальные номера, танцевальные зарисовки, театральные постановки, театр кукол-марионеток.

Трехдневная программа фестиваля была очень насыщенной – лекции, беседы, популярные в последнее время игры-путешествия (квесты), интеллектуальные и театральные конкурсы. Протоиерей Георгий Балакин в своей беседе с участниками фестиваля рассказал о проблемах подросткового возраста, и каким образом можно с ними справляться. Диакон Максим Герб рассказал о своих зимовках в Антарктиде, ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Алина Елизарова, преподаватель Воскресной школы при храме Святаго Духа с. Майма рассказала о создании на приходе при поддержке Фонда «Соработничество» киностудии «Лепта». Ребятам были продемонстрированы фильмы студии.

Особенно популярной среди участников фестиваля стали «Лапта» и народные хороводные игры, в последнее время незаслуженно забытые, но дарящие участникам незабываемые впечатления, которые проводила Елизавета Кобцева. Вечером ребята собирались на берегу реки вокруг костра, пели песни, общались.

[Best_Wordpress_Gallery id=»86″ gal_title=»Фестиваль Алтай благодатный 2017″]

Мы, руководители фестиваля, увидели, насколько замечательная у нас православная молодежь: интересная, талантливая, эрудированная. Ребята умеют общаться, договариваться, дружить. Мы надеемся, что фестивальное знакомство перерастет в настоящую дружбу, и подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Мы сердечно благодарим фонд «Соработничество» за финансовую поддержку, администрацию турбазы «Благодать» за теплый прием, руководство УФСИН за предоставленный автотранспорт».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Прекрасная позитивная новость (на фоне криминала и ДТП).
    «Се, что добро или что краснО, но еже жити братии вкупе».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...