Три человека получили травмы в автомобильных авариях

Три человека получили травмы в автомобильных авариях

9 августа 2017 года, 16:27
0

8 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в двух из них три человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, около 11:10 в селе Чемал 40-летний житель Воронежской области, управляя автомобилем ГАЗ-2705, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дерево. В результате происшествия водитель с полученными травмами обратился в районную больницу, не госпитализирован. Тестирование на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В тот же день около 14:30 на 795-м километре Чуйского тракта 26-летний житель Улагана, не имеющий права управления, управляя автомобилем ВАЗ-21140 с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП в районную больницу с травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель и пассажир автомобиля – 25-летний житель села Улаган.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и части 1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». У мужчины взята кровь на предмет установления состояния опьянения.

Всего за прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 2367 нарушений правил дорожного движения. Отстранены от управления транспортными средствами восемь водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержаны семь водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...