Пьющую женщину будут судить за жестокое обращение с малолетним сыном
Иллюстрация: Алекса Мид, «Пьющая женщина».

Пьющую женщину будут судить за жестокое обращение с малолетним сыном

8 августа 2017 года, 17:51
4

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Майминского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе следствия установлено, что на протяжении полутора лет женщина причиняла вред физическому и психическому здоровью своего сына 2009 года рождения, его нравственному развитию. Она жестоко и грубо обращалась с ним, оскорбляла и унижала его человеческое достоинство, не обеспечивала надлежащие условия его проживания, систематически злоупотребляла спиртными напитками и неоднократно оставляла ребенка без присмотра. Также она лишала своего сына сна и отдыха, систематически избивала ребенка.

Например, в августе 2016 года и марте 2017 года обвиняемая, используя малозначительный повод, ударила ребенка ладонью по лицу, ногой и шнуром по телу. В апреле этого года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила сына без присмотра, в результате чего ребенок, боясь возвращаться домой, ночевал в плохо отапливаемом корпусе одной из туристических баз села Соузга Майминского района. Мать мальчика не интересовалась о месте нахождения сына, предпочитая употреблять спиртное.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Майминского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Зачем такие бабы беспутные, вообще детей рожают. А дети потом вырастают жестокими, потому что в детстве ничего хорошего не видят.

  2. Вот за это судить надо особо. Не представляю даже, что за мама такая, что ребенка своего не любит. Блин! Детей, как и кошек никогда нельзя трогать.

  3. демократия ,свобода однако хош пей гуляй забыв про дитя свое ,прав лишат родительских ребенка заберут в интернат к окончанию школы у новоиспеченого сироты квартира появится или какое другое жильё .горе родителям чего беспокоится об этом, государство все может

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...