На Алтае ожидаются заморозки, а затем – резкое потепление

На Алтае ожидаются заморозки, а затем – резкое потепление

3 июня 2010 года, 10:49
0

Над юго-востоком Западной Сибири в средней тропосфере снова господствуют западные и северо-западные ветры, приносящие прохладные влажные воздушные массы. 6 июня Республика Алтай окажется в тыловой холодной части глубокого циклона: понизится температура воздуха, пройдут дожди, местами сильные, в горах с мокрым снегом. В воскресенье дожди прекратятся, в ночь на понедельник похолодает до слабых заморозков на почве. 7-8 июня ожидается резкое повышение температуры воздуха до +25…+30°С, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

3 июня преимущественно без осадков, ветер юго-западный. Днем +19…+24°С, местами +12…+17°С.
4 июня местами кратковременные дожди, ветер юго-западный. Температура воздуха ночью +8…+13°С, местами 0…+5°С, днем +20…+25°С.
5 июня дожди, ветер северо-западный. Ночью +8…+13°С, местами 0…+5°С, днем +15…+20°С, местами +8…+13°С.
6 июня в отдельных районах дожди, в горах с мокрым снегом, ветер северо-западный. Температура ночью +6…+11°С, днем +13…+18°С, в горах +5…+10°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...