На острове Южный в Майме подтоплено 19 участков

На острове Южный в Майме подтоплено 19 участков

2 июня 2010 года, 17:08
0

В райцентре Майма в микрорайоне «Остров Южный» по состоянию на 12:00 2 июня частично подтоплены 19 приусадебных участков по улицам Демьянова, Тихая, Прибрежная. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, звено территориальной подсистемы РСЧС переведено в режим ЧС. Проводятся берегоукрепительные мероприятия по отсыпке защитных дамб, развернуты три пункта временного размещения населения, осуществляется почасовой контроль уровня воды. Текущий уровень воды составляет 251 см при критическом 270 см.

Текущий уровень воды в Челушмане в районе поселка Балыкча составляет 708 см при критическом 750 см. Подтоплено 50 приусадебных участков. В зоне возможного подтопления находится 150 домов, в которых проживает 347 человек, в том числе 199 детей. Население оповещено о возможной опасности, от отселения отказываются.
31 мая в результате повышения уровня воды в реке Чибитка в Акташе возникла угроза повреждения двух автомобильных мостов внутрипоселкового значения. 2 июня сельской администрацией проводятся мероприятия по укреплению пилонов моста.
31 мая на 5 километре автодороги местного значения Акташ – Улаган произошел размыв основания дренажной трубы. 1 июня проводились работы по установке тяжелого механизированного моста. Движение было частично восстановлено. 2 июня работы завершены. Движение восстановлено в полном объеме.
Также 31 мая в результате подмыва дорожного полотна грунтовыми водами прекращено движение автомобильного транспорта на трех участках автодороги Балыктуюль – Балыкча. 1 июня проводились работы по восстановлению дорожного полотна. По состоянию на 18.00 движение было восстановлено.
Восстановление подъездных путей через мост на реке Башкаус планируется после снижения уровня реки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...