Житель Улаганского района выстрелил в спину спавшему гостю

Житель Улаганского района выстрелил в спину спавшему гостю

26 июля 2017 года, 17:39
14

В Улаганскую районную больницу 24 июля с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки был госпитализирован 22-летний житель села Коо. Медики сообщили о случившемся в дежурную часть МВД.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место преступления – в дом, принадлежащий 28-летнему местному жителю. Хозяин дома пояснил, что в момент совершения преступления был у родственников.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что именно хозяин дома и причастен к совершению преступления.

Предварительно установлено, что ночью мужчины в одной компании совместно распивали спиртное. Между подозреваемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, мужчины подрались.

Когда все гости разошлись, в доме у подозреваемого остался только потерпевший, который спал. Сельчанин, вспомнив нанесенную обиду, достал хранившееся у него ружье, выстрелил в спину спящему, после чего скрылся с места преступления. Услышавшие выстрел соседи вызвали медиков, которые оказали мужчине медицинскую помощь.

В настоящее время предполагаемое орудие преступления – ружье кустарного изготовления калибром 7,62 мм изъято. Подозреваемый задержан. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Республике Алтай, мужчина признался в содеянном, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Улаганским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...