Десять партий выдвинули кандидатов в городской совет
Изображение: Viktor Samoylov.

Десять партий выдвинули кандидатов в городской совет

19 июля 2017 года, 9:52
96

В минувшее воскресенье завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Горно-Алтайского городского совета депутатов. Своих представителей выдвинули десять партий. При этом по одномандатным округам выдвинулись 78 кандидатов, из них всего девять – самовыдвиженцы, сообщает пресс-центр мэрии.

172 кандидата выдвинуто в составе партийных списков. Списки выдвинули «Партия народной свободы», ЛДПР, «Партия дела», «Справедливая Россия»,КПРФ, «Родина», «Единая Россия», «Яблоко», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Коммунистическая партия социальной справедливости.

В настоящее время городская избирательная комиссия проверяют паспортные данные кандидатов, запрашивает сведения о судимости, образовании и доходах. Регистрация кандидатов продлится до 26 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

96 комментариев

  1. Что и ожидалось, у партии «Единая Россия» наиболее многочисленные списки, к тому же практически все кандидаты хорошо известны людям и являются местными жителями, у КПРФ и ЛДПР также в сонове — местные жители, правда закрыть все округа и списки этим партиям не удалось. Хуже обстоят дела у Родины и Партии дела. Они вроде как заполнили пустоты, но в одном случае — это приезжие и местные безработные (в основе), в другом — малоизвестные персоны. Совсем плохи дела у Яблока, СР и Парнаса. Людей мало, ощущается либо семейственность либо корпоративность в составлении списков. Партию пенсионеров и социальной справедливости не комментирую, эти организации не особо известны в РА

  2. Явка скорее всего будет в районе 42-48%, большинство голосов ожидаемо получит ЕР, за второе место поборются ЛДПР и КПРФ. За четвертое место и фактически за попадание 1-2 мандатов могут побороться и Ср с Родиной. Остальных в горсовете скорее всего не увидим

    • По явке полностью согласен. А вот по поводу СР не уверен. Скорее всего их мы в составе совета не увидим

        • Он однако сподвижник Парнаса либерастического из 2 округа, где Кончев баллотируется. Понимает, что не пройдёт, вот и выбрал тактику «метания дерьма» до оппонента. До цели не долетит, но руки вонять-то будут :-((… дурачок!

  3. ЕДИНАЯ РОССИЯ, ВПЕРЁД! Собаки лают, караван идет! За нами Президент России Владимир Путин и большинство жителей РФ!

    • Здесь еще важно отметить, что кандидаты Единой России уже победили, пройдя праймериз и заручившись поддержкой людей. Понятно, почему другие партии не проводят предварительные выборы и критикуют их. У них на обычные-то выборы людей нету, какие им праймериз?

    • Исксперт на иксперте сидит и икспертом погоняет))) Вас когда в дурку то оформят? Самому с собой говорить плохой знак!

  4. Посмотрел списки на сайте избиркома. С сожалением констатирую, что не только ЕР, но даже ЛДПР может победить КПРФ на этих выборах. Ромашкину нужно уступить место молодым, например Михаилу Савенко!

  5. горожане, не голосуйте за Родину! Пенсионерка вас использует и кинет! Майма уже ощутила это на себе…

      • Добавлю лишь.. Просто между ПОРНАСом и «Родиной» давно размылись границы.. Они есть суть ОДНО,)

    • Надо было думать прежде чем на митинги родины ходить, кому лучше сделали? Теперь дорога будет в обход села. Не фанат диснеевских мультиков, но Скоро будет как в мультфильме «Тачки»(когда главный герой забрел в богом забытое поселение, а заброшенным оно стало после того как ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТРАССУ СДЕЛАЛИ В ОБХОД ПОСЕЛЕНИЯ)видимо для нас это скоро станет действительностью, обидно за майму я там родился.

      • Баба Маша не думала о народе, она думает только о деньгах и власти. Второе пока получается отмывать с помощью карманной парти, а вот первое никак не дается. Люди не верят мошеннице

      • Начнём с того, что как правило все федеральные трассы проходят в обход населёных пунктов, сделано это прежде всего для безопасности проживающих там людей, большой поток машин, а в случае не дай Бог военных действий, враг первым делом пытается подорвать инфраструктуру противника, как вы думаете какое наиболее удачное место по Чуйскому Тракту? И не нужно преувеличивать о заброшенном поселении и придорожной инфраструктуре.

      • Частичный пример этому Усть-Сема.После того, как сделали перед нею новый мост, началась распродажа магазинов и домов вдоль трассы.. Если бы не Чемал следующий, то село бы тупо загнулось..

      • Александр, когда я узнал кто ты, я не поверил. Думал, ты умнее, а ты совсем идиот, оказывается

        • Владимир Егорыч, если это действительно вы, в вашем возрасте как-то не солидно, писать подобные комментарии, я понимаю ещё там тырышкин, гордеев, щеголькова и прочие недалекие, но вам вступать в подобные бессмысленные препинания….

  6. Едросы как и обещали выдвинули тех, кто победил на праймериз.
    Коммунисты и родинцы подобрали перебежчиков типа Морозова и Ваганова и идут на выборы слабым как никогда составом.
    Жирики завешали весь город дорогими баннерами и выдвинули стандартный набор (свое могут получить легко)
    Парнасовцы ни о чем
    Партия дел ни о чем
    Сруны ни о чем
    Яблоко — семейка думновых
    Пенсионеры и социальщики вообще ХЗ кто

  7. Когда новый секретарь ЕдРа сказал, что будет работать с другими партиями, многие смеялись и вертели пальчиком у виска. А вот как все обернулось. Некоторые партии для своего списка словно брали с улицы первых попавшихся людей. Попадались чаще безработные. Им делать было нечего, и они соглашались быть депутатами.
    Чтобы победить в борьбе, в свою команду набирай сильных, а в чужие предлагай слабых. Не забудем, что В.Тюлентин по молодости был тренером по самбо. Это правило он освоил хорошо.

    • Да, надо отдать должное В.Н.Тюлентину. Он смог оживить партию власти в регионе, достойно и чисто провел праймериз, сохранил репутацию небезразличного, честного и порядочного человека. Так держать, Владимир Николаевич!

    • Идите в печь вместе со своим тюлентиным. Никого он не интересует. Набрал в кандидаты кого попало — в сентябре ему это аукнется.

      • Набрал народ. На открытых праймериз. Даже такие как ты могли прийти и проголосовоать. А ваших проходимцев купила бабка-юристка, лохматый парансовец или дед-отроду75лет. Так что в печь скорее всего вам дорожка

    • И что? Разве плохо пройти путь от обыкновенного сельчанина до руководителя законодательного органа власти? Человек из народа, такой же как все мы…

      • Неплохо. Но это только в том случае если оппонент и сам ведет себя достойно. Глядя на то как низко падают в своих комментариях кандидаты от партии Единая Россия, я думаю, они заслужили симметричный ответ. Вчера они с упоением обливали грязью список партии Родина, где есть уроженцы Первопрестольной. А сами то кто, Прастигосспади! Дирижер с Чодро, пенсионер с Усть-Кана, учитель с Чистьюньки и множество других людей пролетарского происхождения…Что это, классовая ненависть? Противостояние села и города? Или просто бескультурье и невежество?

  8. Идиотам типа «Александра», Паши Пастушка и чойского дурачка «ОВОДа» сообщаю, что к В.Е.Кончеву, равно как и к вашему любимому фотографу Саше Тырышкину, я никакого отношения не имею, хотя конечно знаком с ними и уважения они заслуживают в значительной степени большего нежели местные писаки от оппозиции.
    В целом же, озабоченность комментаторов персонами Кончева и Тырышкина может многое рассказать о неравнодушности оппозиции как в целом к мужскому полу, так и к этим уважаемым людям в частности. Но это уже тема для психотерапевтов, простите

    • Тогда уж для сексопатологов. В Парнасе любят геев, а пара кандидатов, как известно, из Парнаса в Родину ушли на этих выборах.

    • Все у вас идиоты, утырки, дурачки — вы то сами кто при этом? Когда кидаешь в человека грязь , помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется! Я пока вижу только вашу неадекватность и озабоченность. Поверьте, получить уважение такого человека как вы — весьма сомнительное удовольствие. Свое лицо вы показали — оно крайне неприглядно и вызывает отвращение.

      • А ты только чужими словами писать умеешь, неуч! Башки своей даже на комментарий не хватает, типичный тупой оппозиционер

        • И это, перестаньте единороссы уже от имени коммунистов лить всякую грязь. Только дураку не понятно, что за никами «За КПРФ», «Настоящий коммунист» и прочими упоминаниями КПРФ скрываются ЕДРОСОВСКИЕ ТРОЛЛИ!

      • Колобок, вот смотрю на твои ответы и понимаю, что это про таких как ты Булгаков написал — Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку… )))

      • Согласен. Граждане помните слово не воробе вылетит не поймаешь. Хватит выражаться, не думая опираясь на себялюбие.

    • А для меня едросня, вся одинакова, вы не только жулики и воры, вы партия приспособленцев, что значительно хуже…система сменится и вас как нечестоты смоют в унитаз)))

  9. Только у нас в стране выборы проходят под лозунгом: «А кого еще? Остальные еще хуже». Так говорил сатирик М.Задорнов, который собирается на Алтай на лечение.

    • Ну это же действительно так, уважаемый момон! Власть никогда не будет идеальной для всех, но глядя на нашу оппозицию и представляя у власти ее, становится как-то совершенно не по себе. Благо, народ мудрый и видит, кто чего стОит

      • То есть одно го@но, чуть лучше другого, наверное, го@нистее как-то так получается. Идеальной для всех, конечно же нет, утопии не существует, но идеальной для большинства она должна быть. Ваша партия набирает около 40 — 50 % от общего числа проголосовавших и то последние годы не дотягиваете и до этого, при этом на выборы приходят около половины избирателей, по сути вы идеальны для четверти избирателей и то большую часть этой четверти составляют те кого вы можете загнать или принудить участвовать в выборах и голосовать за вас. Вторая половина избирателей которая не ходит на выборы, а по сути не верит, что что-то можно изменить именно благодаря вашей политики, как говорят многие: «им на нас пох@ю, а нам на них, по этому не пойду Голосовать! » Если оппозиции удастся поднять хотя бы четверть тех кто не ходит на выборы, едру писец. Другой вопрос, оппозиция тоже не айс, действительно ярких личностей единицы.

      • Народ не мудрый а зомбированный пропагандой! Кто то как Партиец 19 июля 2017 в 16:25 фанатично верит в бога путина… ну а кто то прото давно уже во всем разочаровался. И это целенаправленная политика нашего государства.

    • И только у нас в стране вспоминают про права граждан на выборах, а граждане на радостях, что их вспомнили голосуют не думая о будущем, а потом опять судачат как плохо существовать.

  10. Да. Судя по стилю и содержанию комментариев «борцов за правду» от оппозиции там собрались преимущественно ограниченные, озлобленные, не воспитанные и мало образованные ребята. Понятно почему у них всего 3-5% электоральной поддержки. Кто же будет таких уважать!!!

  11. Кризис так называемой оппозиции, помимо кадрового состава, обусловлен ещё несколькими обстоятельствами. Левые, прежде всего, КПРФ несут ответственность за то, что не смогли сохранить СССР и все исторические перегибы. Правые, либерасты, за то что развалились СССР, обманули народ лживыми обещаниями и завели в разруху 90-х (прихватизация, дефолт-ограбление и т.п.). Так что, как правые, так и левые народу ненавистны.

  12. А мне нравятся молодые кандидаты от команды Петрова:
    Алексей Манышев по 1-му округу (сын директора ЖБИ, предприниматель)
    Андрей Пивоваров по 9-му (предприниматель, спортсмен)
    Вера Стародубцева по 10му, (не помню точно откуда я знаю ее, вроде светилась в новостях как борец за справедливость, отстаивала свои права какие-то)

  13. Я беспартийный. Карманы не набивал. Просто констатируют что Единая Россия центриская консервативная партия. Придерживается золотой середины между левыми (коммунистами и социалистами) и правыми (либерастами, фашистами)

    • Родина тоже консервативная, поддерживает В.В. Путина, входит в Общероссийский народный фронт. А Единая Россия партия Медведева.

      • Это на федеральном уровне Родина центристская. А у вас в республике Демина дружит с друзьями Навального и прочими отбросами, открыто критикует политику Путина и на центристскую явно не походит. За что скоро полетит с партийного руководства.

        • Да с партийного вряд ли.. Местная «Родина» сама себе «Родина».. Мало имеющая отношения к националистам «Родины» в Москве.

        • так то оно так, только ЕР сильно отличается в Москве и нашем городе))) И не важно с какой партии человек, главное чтобы дела нормальные делал. Эт моё мнение) Сравнить даже Путина и Медведева.

      • Стоять ,прикрываясь Путиным ( дискредитируя его своими плкакатами при этом) на митингах с Михайловским сбродом, вы называете «поддержка Путина».. Вы о чем вообще??

  14. Суперинформированные комментаторы, все то вы про всех знаете, достойных людей, кроме представителей партии власти для вас просто не существует. Просто вы не знаете и не хотите знать других людей и формировать о них свое СОБСТВЕННОЕ мнение. А собственное мнение можно сформировать увидев человека в реальном деле, услышать в дебатах, прочитать его мнение по тому или иному вопросу в прессе… Но у них такой возможности нет, у тех, кто не у власти и не в детях представителей власти. Кто и где решил (может на небесах?), что Манышевы должны быть производственной и политической элитой нашего региона? Кто и где решил, что министерские кресла, депутатство должны передаваться по наследству? Просто у них есть деньги и они могут КУПИТЬ голоса. Да еще и в депутаты идут, где проживают либо представители кланов, либо люди, попавшие в определенную зависимость от толстосумов и власть предержащих. Вот она, правда жизни.
    Комментаторам-пустобрехам посвящается:
    Главным делом вашей жизни может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, что важнее дела нет. И тогда не помешает вам ни холод, ни жара, задыхаясь от восторга заниматься ЧЕПУХОЙ» (Г. Остер)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...