Нижегородский бизнес-портал INNOV вошёл в топ-20 самых цитируемых СМИ по версии «Медиалогии»

Нижегородский бизнес-портал INNOV вошёл в топ-20 самых цитируемых СМИ по версии «Медиалогии»

14 июля 2017 года, 17:23
0

Аналитики компании «Медиалогия» подготовили очередной рейтинг самых цитируемых СМИ финансовой отрасли за I квартал 2017 года. Рейтинг возглавило издание ПРАЙМ, на второй позиции оказался сайт «Финмаркет», а завершил тройку лидеров — портал Banki.ru. Онлайн-издание INNOV.RU заняло в рейтинге 16 позицию. В топ-20 INNOV.RU вошёл уже третий раз.

Исследование проводилось в период с 1 января по 31 марта 2017 года. Система «Медиалогия» регулярно составляет подобные рейтинги, чтобы вычислить самые авторитетные и надёжные средства массовой информации на территории Российской Федерации. Рейтинг был составлен на основе Индекса Цитируемости (ИЦ) системы «Медиалогия». Платформа «Медиалогия» насчитывает свыше 40 600 источников СМИ, среди которых интернет-издания, газеты, радио, журналы и телевидение. Как сообщает TOINNOV, при расчёте Индекса Цитируемости используются самые разные показатели, начиная от количества посетителей, до качества подачи информации.

INNOV.RU — одно из самых старых бизнес-изданий не только на территории Нижнего Новгорода, но и в России. Если обратить внимание на его историю, то можно заметить, что сайт постоянно развивается. Портал был запущен почти 20 лет назад — 1 ноября 1996 года. В 1999 году на портале был запущен сервис, публикующий курсы обмена валют.

Постепенно INNOV.RU из городского сайта превратился в региональный бизнес-портал. На данном этапе издание вышло за пределы родного региона и стало одним из самых авторитетных изданий федерального значения. Сайт посещают жители из всех уголков России, от Москвы до Владивостока.

В 2014 году его посещаемость портала превысила отметку в 220 000 уникальных пользователей. С тех пор этот показатель постоянно увеличивается. В 2015 года его посещаемость достигла 250 тысяч уникальных посетителей.

В апреле 2014 года агентство Bravica.com включило INNOV возглавил топ-5 самых авторитетных сайтов региона, а в июне 2015 года — портал впервые вошёл в топ-20 рейтинга «Медиалогия» по России. Этому событию, в частности способствовала разработанная мобильная версия сайта. В том же, 2015 году, INNOV вошёл в топ-250 сайтов России в рейтинге Alexa Rank.

Одна из главных особенностей INNOV.RU независимость и полнота освещения. На сайте информационного агентства всегда можно найти свежие новости финансовой и банковской сферы, общественной и культурной жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...