С 6 по 12 августа в Выборге пройдет XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу»

С 6 по 12 августа в Выборге пройдет XXV фестиваль российского кино «Окно в Европу»

14 июля 2017 года, 8:09
0

Стали известны даты проведения ежегодного фестиваля отечественного кинематографа «Окно в Европу». Он продлится 7 дней — с 6 по 12 августа. 2017 год станет для фестиваля юбилейным – мероприятие будет проводиться ровно в 25-й раз. Символом фестиваля в этом году стало лицо знаменитого актера российского кино Сергея Бодрова-младшего. Откроет фестиваль картина Гарика Сукачева «То, что во мне», а завершающим этапом 12 августа станет просмотр фильма от режиссера Вячеслава Росса «Сын».

В этом году на фестивале зрителям будет представлено около 130 картин. При этом в программу включено и пять традиционных конкурсов. Помимо конкурсной программы фильмов, будут номинации для игрового, документального, анимационного кино и конкурс «Выборгский счёт». Для участия в последнем приглашаются номинанты и других российских фестивалей, проходящих в этом году. В который раз будет проводиться программа фильмов «Окно в мир». Представлять ее будут 10 кинокартин совместного производства российских кинематографистов с зарубежными партнерами разных стран мира.

В этом году российский кинематограф пополнился достаточно большим количеством интересных картин. Любители кино уже успели оценить лучшие работы своих любимых режиссеров и не только. Если вы также любите просматривать новинки кино, знаменитые киношедевры мирового уровня, уютные домашние отечественные фильмы и т.д., то вам просто необходим ресурс, который предоставит вам возможность просмотра в открытом доступе — это сайт NUR.KZ. Он предназначен именно для ярых любителей кино, которые ценят комфорт и качество. Благодаря ему можно беспрепятственно знакомиться не только с новинками киноиндустрии, но и возвращаться к уже полюбившимся всем картинам. В ассортименте имеются не только российские фильмы, но и мировые бестселлеры, детские и семейные фильмы, мультики, разного рода видео и многое другое.

Для любителей сериалов вообще предназначен отдельный раздел на сайте. Новые серии любимых ситкомов и зарубежных сериалов выходят в хорошем качестве и переводе своевременно, не заставляя зрителей ждать, поэтому NUR.KZ является одним из лучших сайтов для просмотра кино онлайн. А для всех желающих принять участие в тематическом мероприятии, посвященном российскому кино, и углубиться в атмосферу мира кино, свои двери открывает фестиваль «Окно в Европу», посетить который можно будет в его привычном месте проведения – в стенах Выборгского замка. Там вы сможете в полноте насладиться новинками кино и другими мероприятиями, подготовленными программой.

Источник: videos.nur

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...