Подведены итоги праймериз в Усть-Коксинском районе
Фото из архива редакции.

Подведены итоги праймериз в Усть-Коксинском районе

7 июля 2017 года, 10:24
33

Итоги предварительного голосования по определению кандидатов в Усть-Коксинский районный Совет депутатов от партии «Единая Россия» подвели на заседании регионального организационного комитета 6 июля. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, в день предварительного голосования 5 июля в районе работали 11 счетных участков. Средняя явка по району составила 11,39% от общего числа избирателей. Наиболее активно избиратели проголосовали в Амурском, Карагайском, Талдинском и Огневском сельских поселениях, а также селе Верх-Уймон.

Как отметил лидер регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин, голосование прошло в штатном режиме. «Для нас очень важно, что в Усть-Коксинском районе, как и в других районах и городе Горно-Алтайске, были соблюдены главные принципы предварительного голосования – открытость, конкурентность и легитимность. На многих счетных участках присутствовали наблюдатели от кандидатов. Нарушений и жалоб не зафиксировано», – подчеркнул он.

По одномандатному округу №1 (села Карагай, Банное и Курдюм) наибольшее число голосов избирателей набрала директор Управления социальной поддержки населения Усть-Коксинского района Дина Алимова;

По многомандатному округу №2 (села Сугаш, Талда, Соузар, Абай) – работник сельскохозяйственного производственного кооператива «Амурское» Анатолий Исов и предприниматель Ырысман Иртышев;

По многомандатному округу №3 (села Амур, Юстик, Красноярка, Тюгурюк, Синий Яр, Красноярка-2, Власьево) – председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Амурское» Николай Мишин и директор лесничества Андрей Федченко;

По многомандатному округу №4 (села Березовка, Огневка, Сахсабай, Кайтанак, Мараловодка) – ветеран МВД России Олег Акимов и директор муниципального предприятия «Тепловодстрой Сервис» Марина Слатвинская;

По многомандатному округу №5 (село Усть-Кокса) – предприниматель Надежда Лукьянова, методист-эколог Катунского биосферного заповедника Максим Ерлин, предприниматель Сергей Пятков и исполняющая обязанности директора техникума отраслевых технологий Наталья Лукьянова;

По одномандатному округу №6 (села Баштала, Кастахта, Курунда) заведующая Кастахтинским сельским клубом Любовь Фоминцева и директор районного Дома творчества и досуга Ирина Явцева набрали равное число голосов. Решение о выдвижении кандидата по данному округу будет принимать местный политсовет партии.

По одномандатному округу №7 (села Верхний Уймон и Гагарка) лидером стала специалист Верх-Уймонской сельской администрации Александра Павлюченко;

По одномандатному округу №8 (села Замульта, Мульта, Маральник) – временно неработающий Николай Чернышов;

По одномандатному округу №9 (села Горбуново, Октябрьское, Тихонькая) – специалист-землеустроитель Горбуновского сельского поселения Оксана Потапова;

По многомандатному округу №10 (села Теректа, Чендек, Полеводка, Маргала, Ак-Коба, Маральник-2, Нижний Уймон) – пенсионер Маргарита Хомякова и предприниматель Андрей Шадрин;

По многомандатному округу №11 (села Катанда, Тюнгур, Кучерла) – начальник отдела природного парка «Белуха» Игорь Сайланкин и заведующая Катандинским сельским Домом культуры Елена Козлова.

Всего в предварительном голосовании в Усть-Коксинском районе приняли участие 45 кандидатов. Среди лидеров предварительного голосования – 13 членов партии «Единая Россия» и семь беспартийных.

Проголосовать мог любой житель района, обладающий избирательным правом и имеющий постоянную регистрацию на территории своего округа, независимо от партийной принадлежности. В бюллетене можно было отметить не только одного, а сразу нескольких кандидатов.

Победители предварительного голосования будут рекомендованы для выдвижения в районный совет депутатов от партии «Единая Россия».

Выборы райсовета состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года. В представительный орган будут избраны 19 депутатов, в числе которых пятеро по одномандатным округам, 14 – по многомандатным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. По-другому быть не могло… Коксинцы сами определили кандидатов от партии большинства! Теперь надо выигрывать сентябрь…

    • Не просто партия большинства а партия Путина:) Кокса, даешь 80% за ВВП на президентских выборах!

      • Согласно публикации от 5.07.17 «В Кремле выбрали приоритетный сценарий выдвижения Путина в президенты», подготовленной агентством РБК, наиболее вероятным сценарием участия ныне действующего президента России является самовыдвижение, в то время как сценарий выдвижения кандидатуры Путина от ВПП «Единая Россия» оценивается источником РБК, как маловероятный.

        Со ссылкой на источник агентства, названный федеральным чиновником близким к Кремлю, приоритетным развитием событий является самовыдвижение Владимира Путина, поскольку он позиционирует себя в качестве президента всех россиян.

  2. Владимиру Николаевичу спасибо за внимание к району и за честные праймеризы. Сам лично видел как на участках работали не только местные но и городские представители. Даст Бог, все хорошо будет, народ отличит зерна от плевел.

  3. Расскажите когда «РодникиАлтая» начинаются точно и где программу глянуть а

    • Торжественное открытие у нас 8 июля в 11 часов но приезжать можно уже сегодня
      в 8 вечера по программе у нас «Хоровод знакомств». Районы уже тут, добро пожаловать в Усть-Коксу!

    • Программа фестиваля:

      7 июля

      20.00-22.00 Вечер встречи «Хоровод знакомств» (на Малой сцене)

      8 июля

      11.00-12.00 Торжественное открытие
      12.15 – 17.00 Конкурс народного творчества «Ноты русской души»
      12.15 — Конкурс горниц «Русская изба»
      17.00-20.00 Выступление гостей праздника
      21.00-23.00 Концерт мастеров искусств Республики Алтай
      23.00 – Фейерверк
      Город мастеров
      12.15 Конкурс мастеров народных художественных промыслов и ремесел «К чему душа лежит – к тому и руки приложатся»
      18.00 – 21.00 Конкурс гармонистов и частушечников «Где гармонь играет, там частушка льется и легче живется»

      9 июля

      10.00 – 14.30 Конкурсная программа русских свадебных обрядов «Честным пирком, да свадебку»
      10.00 — 13.00 Мастер – классы (на Малой сцене)
      13.00 — 15.00 Детская фестивальная программа (на Малой сцене)
      16.00 – 17.00 Торжественное закрытие
      19.00 – 17.00 Вечорки

  4. Средняя явка по району составила 11,39% от общего числа избирателей. Наиболее активно избиратели проголосовали в Амурском, Карагайском, Талдинском и Огневском сельских поселениях, а также селе Верх-Уймон.

    Действительно высокая явка для предварительных выборов. Это говорит об интересе сельчан к праймериз, о доверии партии «ЕР» и судя по результатам о желании перемен. Даже в городе если не изменяет память явка была не больше 9%. Что касается указанных сел, то наверняка повышенная явка связана с бОльшей политической конкуренцией нежели на других территориях района.

    • О каких переменах идет речь))? пока партия ЕДросов в большинстве только будет хуже, результат виден и только недалекие лежебоки и пофигисты могут «голосовать» за партию жуликов и воров. Пока партия ЕР у власти ничего хорошего быть не может…люди, очнитесь!!! если вы хотите перемен категорически нельзя голосовать за нее и вообще ) — нет РФ как ее представляют), это просто корпорация зарегистрированная в США как частная кампания, а так называемый президент просто менеджер этой кампании…в реале существует СССР !!! и референдума не было для права РФ все это было захват власти в свое время как на Украине проплаченное западом… ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!!)

  5. Акимов молодец всем утер нос,уймонские вести сколь не пытались его очернить не получилось,народ знает за кого голосовать!Олег Викторович простые люди с тобой,удачи в дальнейшем!

  6. Микрюков проиграл что ли?Огневская сельская администрация в полном составе бегали и агитировали за него,плохо поработали,двойка вам!

  7. Акимов Олег Викторович, желаю успеха, народ вас уважает! Хотя говорят , что главные соперники будут Микрюков и Абросимова, пусть борются. поразвлечь народ тоже надо!

    • Только Акимов, остальные отстой), если будут перечисленные выше два претендента то будет «труба», хуже скатываться уже не куда.

  8. Партия «Единая Россия» позорище страны и лезут туда те, кто хочет власти и соответственные ей привилегии, люди их не интересуют и это только предварительные выборы — они не интересны, поэтому и явка такая. С. Пятков лезет к власти, убийца беззащитных животных сотнями и врун полнейший, а лезет он туда, чтобы иметь неприкосновенность депутатскую и творить свои подлые делишки безнаказано ( хотя неприкосновенности здесь нет — это только федеральным депутатам, да и они кто занимает административные посты и предприниматели будучи выбранные в депутаты должны освободить свои должности по закону…посмотрим), да там мало кому люди важны и район тоже. Кто заслуживает уважения для меня , кто должен быть у власти в районе это О. Акимов, все остальные кто будет претендовать на пост главы района — пустое, односельчане включайте головы, вы видите результаты правления нынешней администрации за все эти годы — все хуже и хуже, депутаты «голосуют» за повышение ЖКХ, за повышения налогов ваших, за составления бюджета района и т.д. и если все это становится хуже значит они приложили к этому свои голоса, выбирайте достойных, а не тех кто по щелчку администрации выйдет из депутатского корпуса и предаст своих избирателей, кто будет исполнять только приказы свыше, не судите людей по одежке, по количеству у него денег или какое кресло у него под задницей, там может быть только табуретка, смотрите только на дела его, у человека должно быть свое мнение и характер не склоняться, а работать для людей, обещал — сделал. Надо выбирать О. Акимова в депутаты и главу района, дайте человеку шанс сделать район и село лучше. от вас будет зависеть жизнь на селе и дальнейшая жизнь ваших потомков здесь, подумайте об этом.

  9. Красноярские депутаты решили вдвое поднять себе зарплату
    Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли законопроект, увеличивающий их зарплату вдвое — со 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном парламенте.

    По его данным, документ может быть утвержден только вслед за внесением соответствующих поправок в региональный бюджет. «Они пока не приняты. Когда это произойдет и произойдет ли, сложно сказать», — сказал собеседник агентства.

    На официальном сайте регионального закса соответствующий проект документа не зарегистрирован.

    МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
    00:07 — 24 мая 2016

    Хорошо сидят
    Какие блага полагаются сегодня депутатам
    00:09 — 9 декабря 2016
    Россия. Москва. 13 апреля 2016. Член комитета Госдумы РФ по вопросам собственности Андрей Свинцов, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко (слева направо на втором плане) и член комитета Госдумы по образованию Егор Анисимов (слева на первом плане) на пленарном заседании Государственной думы РФ. Станислав Красильников/ТАСС
    Претерпевшие
    На что жалуются депутаты при зарплате в 400 тысяч рублей
    Законопроект о повышении зарплат народных избранников уже подписал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, утверждает источник.

    Толоконский, комментируя ситуацию, заявил, что у красноярских чиновников одна из самых низких зарплат в сравнении с другими регионами. «Они не изменялись в течение десятка или более лет, поэтому здесь основания, аргументы, безусловно, есть», — приводит слова главы региона местный телеканал ТВК.

    Парламентарии Красноярского края вдвое подняли себе зарплаты 6 июля — на последнем заседании весенней сессии закса, уточняет телеканал. Депутат от партии «Патриоты России» Иван Серебряков утверждал, что, когда эта инициатива обсуждалась на заседании профильного комитета, она касалась «госслужащих, руководителей муниципальных предприятий, библиотекарей, врачей». Каким образом законопроект мог так сильно поменяться, не уточняется.

    Внимание к решению красноярских народных избранников привлекла запись эфира ТВК, разошедшаяся в соцсетях. В утреннем эфире ведущий Александр Смол саркастически прокомментировал новость о повышении их зарплат, поаплодировав их решению и поблагодарив за «достойный труд».

    По данным Росстата, обнародованным в марте, в 2016 году средняя ежемесячная зарплата федеральных чиновников составила 115,7 тысячи рублей — на четыре процента больше, чем годом ранее.
    357127

  10. Акимов О.В. наиболее достойная кандидатура из всех ныне открыто и тайно желающих занять должность главы района. Акимов честный, порядочный и доброжелательный человек. Но я лично пожелал бы ему политическую волю проявлять более жестко, не очень то церемониться с лгунами и крохоборами, с завистниками и подхалимами, В Усть-Коксе в основном народ доброжелательный и мудрый, даже хитромудрое правление Гречушникова с со своим кланом за 20 лет не до конца испортило людей. Район очень красивый, и перспективный, дай Бог, вам сделать правильный ВЫБОР , когда придёт время.

  11. Самый интересный момент наступит тогда когда если конечно дадут то главой станет Акимов,ведь он с этими прихвостнямы работать не сможет и начнет выметать их из насиженных мест,вот будет весело!Давно пора обновлять кровь,пора встряхнуть район и дать шанс нормальным людям работать,а не то куда ни посмотри везде свои,родственники,приближенные,надоело!Кроме Акимова поменять у нас в районе жизнь некому,по мне пусть он будет главой!!!

  12. Марал, это не совсем правильно будет всех сменить , надо подобрать кадры умело, посоветоваться с народом,чтобы были как опытные, так и молодые продвинутые. например совсем недавно начала в администрации работать Шадрина Т., на мой взгляд, она работает намного эффективней, чем её предшественница , или Алимова Д.,( социалка) она к людям относится очень внимательно, Семиренко .О, знает свою работу, и таких примеров можно привести много. Главное, чтобы будущий глава района заботился не только о своей родне , а обо всех людях района, да глаза бы не замылились от власти. Теперича, надо не прогодать , не ошибиться на выборах.

  13. Маруська я все понимаю,но с приходом нового главы должно быть все по новому,а если он их оставит,то и от него толку не будет! Получается та команда перестроится к новому главе и дальше продолжит работу,а это ни в коем разе нельзя!Пусть новый глава уберет всех подчистую,если не станет то и его скинут через какое то время!У нас в Коксе очень много опытных специалистов которые не могут найти работу только из за того что у них нет блата в администрации,давно все поделено по родственники!

  14. Марал, похоже,что вас сильно достало гречушниковское правление, но скажу что он далеко не глупый человек, его беда в том, что обнаглел до нельзя, а его команда заглядывала ему в рот, и бездумно выполняла все его желания. особенно зам и замша. Согласен, что надо сильно перетрясти кадры, но поголовно — нет . ведь как не крути черновую работу делают среднее звено . Смотря кто конечно будет избран, если Абросимова, то все останется по прежнему, если Микрюков, то быстро развалят то, что имеют, если Акимов…… пожалуй люди правы, что у него не сразу, но толк будет. Возможно появится ещё кто «с верху». но это уже скоро, узнаем. осталось недолго ждать, главное, чтобы люди думали за кого голосовать.

  15. Уважаемые,. не ссорьтесь, Гречушников все равно всех вас обманет,у него уговор с самим, он сам сказал, что пусть побегают, пар спустят, а потом все вернется на круги своя. Просто так уйти он не может, не все «прибрано «…….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...