Республика Алтай попросила у Фонда ЖКХ 167,9 млн рублей

Республика Алтай попросила у Фонда ЖКХ 167,9 млн рублей

12 мая 2010 года, 17:17
0

Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» приняты к рассмотрению заявки Республики Алтай на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.

Республика Алтай планирует получить из средств Фонда 167,93 млн рублей. Из них 57,26 млн рублей предполагается направить на финансирование региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях региона, а 110,67 млн рублей – на финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда в девяти муниципальных образованиях республики.
В 2008-2009 годах Республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 400,07 млн рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 545 многоквартирных домов и расселено 11 аварийных домов. Условия проживания улучшили 8 648 человек.
Заявка Республики Алтай будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...