Фестиваль «Родники Алтая» пройдет в Усть-Коксе

Фестиваль «Родники Алтая» пройдет в Усть-Коксе

27 июня 2017 года, 11:29
0

XIV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая», посвященный Году экологии, пройдет с 7 по 10 июля в селе Усть-Кокса Республики Алтай. Фестиваль русского фольклора проводится один раз в два года и чередуется с национальным алтайским праздником Эл Ойын.

Праздник «Родники Алтая» включен в Национальный календарь событий 2017 года в числе 200 лучших проектов в России. В связи с этим он получил статус «Национального события-2017», и в числе других событийных проектов презентован на международном туристическом рынке.

Праздник способствует сохранению традиционного русского народного творчества, служит возрождению исконных традиций, ремесел и обрядов, приобщению подрастающего поколения к наследию и культуре предков и укреплению связей между творческими коллективами Горного Алтая и других регионов России, способствует росту профессионального мастерства фольклорных коллективов и развитию творческих связей, говорится в сообщении Министерства культуры Республики Алтай.

В течение трех дней гостей праздника ждет насыщенная культурная программа. Состоится традиционное торжественное открытие фестиваля, вечер обрядовой песни, детская программа и выступление творческих коллективов Республики Алтай и гостей фестиваля, а также выставка-ярмарка, конкурс горниц и мастеров народных промыслов и ремесел, спортивные мероприятия.

Финалом станет торжественное закрытие фестиваля «Родники Алтая» и гала-концерт с участием победителей конкурсных программ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...