День открытых дверей управляющих организаций прошел в Горно-Алтайске

День открытых дверей управляющих организаций прошел в Горно-Алтайске

19 июня 2017 года, 16:58
0

В Горно-Алтайске в рамках проекта «Единой России» «Управдом» прошла акция «День открытых дверей управляющих организаций». В рамках акции состоялся прием граждан по вопросам ЖКХ и общее собрание собственников помещений многоквартирных домов и управляющих организаций.

Прием провели представители Государственной жилищной инспекции Республики Алтай, администрации Горно-Алтайска и управляющих компаний, функционирующих в регионе. Со своими вопросами обратились не только собственники квартир, но и руководители домовых комитетов, представляющие интересы жильцов многоквартирных домов. Многие из обозначенных вопросов были разрешены на месте, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

Так, по одному из обращений от жителей микрорайона Парка Победы принято решение о спиле деревьев, задевающих электрические провода. Также в рамках приема решены вопросы по ремонту тротуаров и пешеходных мостов в отдельных микрорайонах. На особый контроль взяты вопросы о необходимости патрулирования представителями правоохранительных органов отдаленных от центра города переулков.

«Участие в акции управляющих компаний позволило организовать прямой диалог с горожанами и обсуждение самых острых вопросов. Все обратившиеся смогли получить консультативную помощь по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства, эксплуатации жилого фонда и оплаты услуг ЖКХ», – рассказал руководитель Госжилинспекции Республики Алтай, региональный координатор партпроекта «Управдом» Олег Пьянков.

В этот же день состоялось общее собрание, в котором приняли участие представители семи управляющих компаний Горно-Алтайска и 35 собственников помещений многоквартирных жилых домов. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годах и проведении перерасчетов по начислению платы на содержание общего имущества. Также стороны обсудили изменения в законодательстве РФ о штрафах в пользу потребителей и вопросы несоответствия температурного режима горячего водоснабжения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...