В Горно-Алтайске прошел митинг сторонников Навального

В Горно-Алтайске прошел митинг сторонников Навального

12 июня 2017 года, 18:39
87

Сегодня, 12 июня, в Горно-Алтайске в рамках всероссийской акции, объявленной оппозиционером Алексеем Навальным, состоялся «антикоррупционный митинг». В митинге приняли участие около 35-40 человек (полиция заявляет о 25 участниках, организаторы – о сотне).

Выступавшие на митинге потребовали отставки главы Республики Алтай Александра Бердникова, а также заметили, что причиной всех бед в стране является верховная власть. Несколько смущаясь и понимая, что данный тезис все же не пользуется большой популярностью у населения, выступавшие говорили, что в отставку должны уйти Дмитрий Медведев и «даже» Владимир Путин.

Среди выступавших были Сергей Михайлов, Андрей Адарин, Мария Демина, Павел Смирнов и другие.

[Best_Wordpress_Gallery id=»63″ gal_title=»12 июня 2017 года митинг Навального»]

Отметим, что сегодня во многих городах России проходят акции, инициированные сторонниками Алексея Навального, который заявляет о планах побороться за президентское кресло в 2018 году. СМИ сообщают о задержаниях активистов, задержан в том числе и сам Алексей Навальный. В Горно-Алтайске, как уточняют в полиции, митинг прошел без эксцессов и нарушений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

87 комментариев

  1. Поставлена жирная (почти такая же как блогер Андрей А.) точка в истории с телефонным разговором. Митинг сектантов прошёл с минимальной явкой. Провокация идёт и последователей не нашла. Шоу политических трупов на обочине парка? Пожалуй, да. Митинг оппозциии? Нет, извините.
    Что касается главы. Губернатор извинился, открыто и спокойно выступил на концерте по Дню России, пообщался с людьми и продолжает работать несмотря на провокации. Люди искренне празднуют День России, и уж точно не поддерживают затхлых представителей полит.меньшинств

    • То есть вот так вы относитесь к людям, которые возмущены ДОКАЗАННЫМИ фактами коррупции высших должностных лиц? Вот так вы называете тех, кто выражает свою гражданскую позицию?

      • Да, именно, так. Повторить? Идите встаньте к ним в ряды, если желаете. Вам там самое место. Сколько вам платят ваши западные коллеги?

      • С коррупцией борятся в тиши следственных кабинетов по вашим письмам и фактам, если таковые у вас имеются.. А не на дибильных «митингах» с госдеповцем Навальным и Михайловым.

  2. Третья снизу фотка — гримасы оппозиции. Лохматой, неотесанной, продажной, тупой и дикой.

  3. Давно это у нас партия Родина в стане сторонников навального? Федеральному руководству пора всерьёз задуматься о смене местного лидера партии. Не думаю что идеолог партии Рогозин одобрил бы такой пиар-ход бывшей коммунистки, ныне престарелой бизнес-вумен в сфере юриспруденции с видами на черногорские земли…

  4. Митинг так называемый Навального, он сразу был обречен на пустой звук. Какие бы процессы не возникали местечкового характера, которые рано ли поздно ли будут решаться, но что касается в целом по России то люди прекрасно понимают, что не дай БОГ, чтобы появились навальные и подобные ему. Президент нашего государства ПУТИН В.В.- лидер нации, Гарант Мира и стабильности, народ России , и мы жители Республики АЛТАЙ это понимаем и поддерживаем политику руководителя государства.

    • Поддерживая Путина, вы также поддерживаете всех его друзей-олигархов, которые почему-то вдали от вас потребляют ваши же деньги. Неужели вы действительно этого до сих пор не поняли? Вас натурально обворовывают, а вы во всё горло кричите что Путин — гарант стабильности. Да, он гарант стабильности. Стабильности доходов всех этих коррупционеров и воров. Гарант отсутствия положенного нам с Вами дохода от использования нац. богатств. Продолжайте поддерживать этот кровососущий режим во главе с Вашим лидером нации. Ваше законное право.

  5. Нужно бороться за социальную справедливость а не «Надоел» и «Уходи». Тогда и люди подтянутся

  6. Михайлов с Адариным даже тут обоср*лись. На фото прекрасно видно что участников не больше 20-30 (ответственные представители администрации, силовики, пресса не в счёт). Но нашим горе-блогерам надо хоть чуть чуть да сп*зднуть. Жулики и мошенники. Такие же как Навальный.

    • Вы бы хоть прежде чем такие заявления делать, знали бы, что стояло 3 колонны людей, и фото было сделано 1-й и 2-й колонны, остальные метрах в двадцати позади стояли

  7. Шестёрки Навального) а вы в курсе что господин Овальный ихний в КПЗ сидит? РЕНТВ сообщили

    • Ну а че? нормально.. Стадо , как он говорит» ёп»нных баранов» вывел, а сам в кусты…Отсидится.. А бараны сроки хорошие со штрафами получат.. Зато картинку для Западных СМИ нарисует и бабки свои получит за «проделанную работу по шатанию режЫма Путина»..))

  8. Навального поддерживаю, но вот те, кто у нас к нему примазываются как то не по душе. Михайлов ещё ладно, чувачок эксцентричный конечно, но хотя бы позиция у него не шатается как флюгер. А вот Адарин — натуральная (полит?/) проститутка, с ним рядом стоять гадко.

  9. Причиной всех бед в стране является пятая колония (шестёрки) США ,А не верховная власть

    • Да ладно. Если бы государство проводило политику в интересах большинства наших граждан, а не отдельных личностей приближенных властью, не появлялись бы у нас навальные, прохоровы, касьяновы, ходорковские….Как там у Розембаума «Под Курском соловьи поют, в Москве как прежде жопы лижут. Я Родину свою люблю, а государство ненавижу…»

  10. Да это что, в Кузбассе одно из Интернет Изданий, выдало вот это:
    На праздник в честь Дня России на Запсибе никто не пришёл…

  11. Новальный сеет лживую пропаганду от которой не может ответить перед судом, за свою клевету,людей в заблуждение ведёт, Новальный такой вор и коррупционер с какой может он бороться, как он является таким же вором,статья то воровская у него, какой к чёрту будущий президент? его место на параши или заграницу пусть валит

    • Деньги собирает на свою предвыборную компанию. Мошенник. Дурит людей. С неснятой судимостью даже кандидатом не зарегистрируют. Посмотрел вчера как его Собчак «мочила». Убогий, и туда же, в президенты
      Цель у Навального не стать президентом а развалить Россию на удельные княжества.

      • Одно только «Собчак мочила» что говорит о нем.. Если даже его коллеги по госдеповскому лагерю его мочат теперь..))

  12. Закон о выборах Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие
    3 2. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:
    а) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления

    • О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
      1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
      1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, — до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;

  13. Митинг не был по поводу телефонных разговоров. Такой митинг планируется на 24-е. Заявку подадут завтра. Вместе с районами соберут несколько тысяч человек. Так что не стоит беспокоится насчет низкой явки на митинги.
    А это был обычный митинг. Навальный к нам не приехал, только до Бийска добрался, ну и мы не бежим ему навстречу. Его лозунги пока подхватывают лишь радикалы. Но не стоит ёрничать, изображать из себя знатоков и высмеивать этих наивных чудиков. Они намного искренны даже в своих заблуждениях, нежели те, кто сознательно лебезит перед властями.
    А жизнь что в России, что у нас катится по наклонной. Как бы в следующий раз там не стояло бы пол-Улалы…

    • У нас жизнь не от Путина не от Медведева и от Бердкова катится от таких как ты, людей в угол загоняете, пропагандой. Михайлов и Новольный и есть радикал чтоб в стране рассеять Хаос

      • Нееееее, мне с Навальным не по пути. Мы пойдём другим путём)))) Я хочу чтобы зарплата у Главы была не больше чем в 2 раза средняя по региону, чтобы дороги чистили и ремонтировали не только в центре а и на окраине. Чтобы работа была у всех кто хочет работать а подряды выигрывали не только Тулебаевы и Вавилкины а и другие .

        • Кто хочет работать тот всегда находят, радикалы навального не хотят работать и учиться хотят холявы,от и за этого молодежь вся в него верит,а так у него было как у михайлова,а дороги делаются и не надо тут икать по этому поводу

  14. Есть ещё вариант — написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по видео и аудиороликам. Прокурорские обязаны будут рассмотреть заявление и либо отказать либо возбудиться

  15. А нафиг он тогда нужен раз за что не возьмись он не причём. Неееее, когда в церковь грехи замаливать ездил ул. Ленина после этого в аккурат до церкви и прочистили. Вдруг ещё раз поедет. Пусть прокатится по Советской в Майме, может Помпа наконец то отремонтирует. Хотя Помпа здесь тоже не причём. Он же не глава поселения а глава района

    • Хватит бред писать ты определись в каких ямах тонешь в городских или в Майминских троль от тебя некудышный

      • Я где то писал про городские? Я писал про центр и про окраину. Проспект это центр а Каяс это окраина. В Майме Ленина это центр а Советская можно сказать окраина. Ну и в целом Горно-Алтайск это центр а Подгорное, Алфёрово, Кырлык это окраина)))

        • Иди гуляй, ты сам уже не знаешь что пишешь фейковый бот только засоряешь новость пустыми словами,разговор окончен

      • а кто замби Навального? Сергей, ты читаешь меня? Или просто денежку отрабатываешь. Раз сторонников Навального в сети нет хоть со мной поспорить.
        Я же пишу что ребята ни тем занимаются.
        А московская росгвардия молодцы. Так бы опять Навальному глаз зелёнкой выжгли

  16. Ну этот «митинг» откровенное фуфло. Он чисто для отчета. Местная партия Родина отчитается. Изготовлено 10 флагов. Пришло 100 человек. Фото под правильным углом «подтвердит» этот факт. Перед штабом навального тоже отчитаются. Мероприятие проведено. Кто-то был. Это все бутафория.
    Только откровенный дебил устраивает митинг в праздничный день. На местах знают что придет очень мало людей. А тем более в загашнике теперь есть кой-чего.
    Ща г0вна полетят на вентилятор, только держись.
    >>Поставлена жирная (почти такая же как блогер Андрей А.) точка в истории с телефонным разговором.
    Боюсь, что это даже не запятая. Очень много лишнего было сказано с обеих сторон. Политически — 2 трупа. В век интернета фото в соцсетях перечеркивает судьбы, а тут такие изливания. «Оппозиции» это конечно не поможет, она так и останется у нас на своем уровне. Может кто печеньку заработает, максимум. Но в остальном грядут перемены скорее всего.
    ЗЫ
    Чувак в футболке #надоел, не снимай больше видео лежа. И не начинай со слов «я узнал шокирующую новость!» Ты же не к подружке своей обращаешься с виртом, и не сообщаешь что у пугачевой сиська третья на лбу выросла. Больше уважения к зрителю. Я после первой фразы закрыл страницу.

    • А » Родина» -то перед кем отчитываться будет? Если их руководство в верху о их фортелях с госдепом узнает, то «Родину» местную к чертям разгонит

  17. Адарин с Михайловым как моськи где кормушка холява там и они ,а Новальный вообще не понятно от куда берет деньги на всю эту деятельность .официально он безработный .КТО ЕГО СПОНСИРУЕТ стоит задуматься тем кто за ним ползет….

    • Так же стоит задуматься о том, что ЖИРНЫЕ РОЖИ говорят НАРОДУ РОССИИ затянуть пояса, ДЕРЖИТЕСЬ… мол, а сами себе в это время ПРЕМИИ выписывают в 100 раз больше чем в прошлом году….

  18. Интересные у нас люди.. их обворовывают, нищенская зарплата и пенсия, ЖКХ, дороги и всё остальное в дерьме, а они поддерживают эту воровскую власть…

  19. Андрей Адарин в своём втором видеоблоге так лихо агитировал моих земляков-алтайцев прийти на митинг, сто противно было это все смотреть. Петров, Вы же уже аксакал, зачем третесь в таком обществе? А Демина уже и не знает что придумать. Но, не нравишься ты людям, не нравишься…
    хранитель, зачем ты под ее знамёна встал. Хороший же человек, профессионал!

  20. Персонажи все понятны. Скажите, у Ку.вых почему так много бесноватых? Генетика сбой дала, что ли?

  21. Владимир Иванович, можно вас понять, почему и за что вам не нравятся новые поколения начальников-руководителей. Но что же вы с этими «больными»то водитесь, зачем?! У нас же много уважаемых ветеранов , которые занимаются общественной работой на пользу дела. Учитывая ваш опыт, вы тоже могли бы помогать людям как и раньше.

  22. Петров давно уже политический труп, его мнение уже давно перестало быть интересным.Михайлов и прочие шестерки, нет даже не шестерки, а людишки, которые зарабатывают деньги гавканьем, а не трудом и умом… Сколько можно терпеть этих смутьянов, сеющих ненависть и раздор в обществе? Пора лечить эту гниль…

  23. Для Нвальный просто подсадная утка, как и Михайлов. Некоторые серьезно верят, что они это по настоящему оппозиция, а просто фиксация для регистрации недовольных, чтобы были все на виду, а не подполье сидели. А так вышли на стрелку покучковались, отметились. И всех ФСБ и МВД фиксирует. Если бы Навальный представлял угрозу для устоев власти или Михайлов, то уже давно бы нашли повод их убрать с политического поля.

    • Для этого они подкупают народ, чтоб в стране устроить хаос, к недоверию к власти,сами они не делают это, а подталкивают народ к преступлению

      • Главные ПРЕСТУПНИКИ уже у власти. За это время, именно как во власти осели лидеры ОПГ ОЗЕРО, то СТРАНА, кроме Москвы, так и живут в 90ых… Народ получает крохи со стола барского. А эти, отъели хари, увеличивают свои доходы в разы, скупая всё то что построено ещё в СССР.. а те кто строил, работал на тех предприятиях, получает только на хлеб и на коммуналку.

  24. О МИТИНГЕ. В основном пишут те, кто там не был. Я была. Присутствовало около 150 человек. Снимок этот шестерка Тырышкин сделал когда митинг еще не начался, все только собирались. Очень много людей стояло на расстоянии 50м, боялись подходить что бы не попасть в объективы камер. Очень отрадно, что довольно большое количество народа стойко выстояли под проливным дождем. Я не сторонница Навального, но стояла под дождем потому что опротивела власть республики, воровство и была оскорблена поведением Бердникова. Большая тупость считать, что это касается только алтайцев. Он унизил и оскорбил всех. И если все кто разделяют это мнение напишут в администрацию Президента, то судьба нашего главы быстро изменится. Я это сделаю и призываю всех.
    Сам митинг был плохо организован , и подобная несерьезность, конечно, отталкивает неравнодушных. Многие выступающие тоже были довольно нелепы. Много говорили о личных проблемах, частных вопросах, никто не придерживался темы митинга, дошли до того что вполне серьезно цитировали Евангелие ипредлагали богу молиться что бы избавил от такой власти. Организаторам надо самим понимать, что люди приходят не на » бот», а выразить свой протест против конкретного уродства, в данном случае , коррупции. И прежде чем давать микрофон надо напомнить зачем собрались. А Навальный тут совсем не при чем.
    О МИХАЙЛОВЕ И ДЕМИНОЙ. Как бы их не поливали грязью, но на сегодняшний день они самые смелые, хоть что-то делают и говорят правду. Такие люди всегда нужны и полезны обществу, более совершенных наше население не производит. Так что, спасибо вам. Продолжайте. О один в поле воин.
    О ВЛАСТИ. То что власть вороватая и тупая всем известно. Но она еще и бестолковая. Вечером на площади закатили персональный алтайский концерт, на полчаса из-за этого задержали фейерверк. Это нелепый и оскорбительный реверанс в пользу оскорбленных алтайцев. Но Бердников унизил всех, само по себе ужасно иметь такого убогого главу. Поэтому оправдание только перед алтайцами еще раз унизило всех остальных. Это должен почувствовать каждый кто имеет достоинство. Уровень концерта был очень посредственный, талантов почти не было. Выдержать навязанное однобокое » искусство» было тяжело. Словно других наций в нашей республике нет.
    Так что праздника не получилось, даже раз в год.
    О ТЫРЫШКИНЕ. Он успешно выполняет роль нацгвардии. Своим объективом, который, нарушая законодательство, тычет в лицо всем без разбора, он напоминает робким и трусливым что они под надзором, как зэки в камере. Действует.

    • >>магнолия 14 июня 2017 в 10:19
      Ой как здоровски=) Вы то мне и нужны!
      Вы же были на митинге. Просто мне попалась на глаза подборка записей Адарин vs Бердников
      В каждой записи господин Адарин требовал встречи, а господин Бердников почему-то чуть ли не кричал что денег ему не даст. Что этим он не занимается. Подрядов давать не будет.
      На что господин Адарин умолял его повлиять на какого-то главу.
      По всем признакам господин Адарин пытался провернуть КОРРУПЦИОННУЮ схему.
      Таки у меня есть вопросик. Вы обсуждали этот момент с новым адептом? Или у вас какая-то своя точка зрения на коррупцию? Оригинальная так сказать. Немножко выборочная. Адарин конечно сукин сын, но он свой сукин сын. Я правильно понимаю ситуацию?
      Ведь если бы это было не так, то в полиции, прокуратуре уже давно бы было написанное каждым адептом личное заявление требующее покарать господина Адарина.
      У него конечно есть на это свое объяснение: это я шутил, это не серьезно, это специально. Ну мы же с вами не глупые люди=) Мы же ведь все понимаем=) Каждый коррупционер все делает шутеечно, не всерьез, специально. На пол-шишечки.
      Это серьезное испытание, я понимаю. Но надо что-то делать. Искоренять надо эту заразу-коррупцию. Не на словах. На деле.

  25. Прикрываются коррупцией. Майдановцы изначально тоже прикрывались таким же лозунгом типа » против коррупции»! Я считаю, Бердников себя повел более порядочно, нежели Адарин.

    • Бердников конечно хрень нагородил.. Но вы правы.. Адарин просто чмом выглядит на его фоне теперь.. Истеричным чмом..

  26. против фактов не попрешь. даже фамилии Адарин и Бердников ничего не значат. Значение имеют нелицеприятные слова Главы, генерала, губернатора о жителях республики Алтай. точка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...