Более 230 летних лагерей будут работать в Горном Алтае
Фото: Правительство Республики Алтай.

Более 230 летних лагерей будут работать в Горном Алтае

1 июня 2017 года, 11:06
3

С 1 июня в Республике Алтай начинается летний оздоровительный сезон. Дети поедут отдыхать и набираться сил в оздоровительные лагеря. За летний сезон планируется охватить оздоровительным отдыхом 22 970 детей. На территории региона будет работать 234 детских лагеря, включая учреждения дневного пребывания.

В рамках работы по организации медицинского обеспечения детского оздоровительного отдыха составлен график инструктажа медицинских сотрудников, направляемых в летние детские оздоровительные лагеря в 2017 году, сообщает республиканское Министерство здравоохранения.

Медицинские работники прошли аттестацию по медобеспечению детей в оздоровительных лагерях и получили допуск к работе. Детские оздоровительные лагеря республики обеспечены противоклещевым иммуноглобулином, а также необходимыми перевязочными материалами и медикаментами для оказания необходимой медицинской помощи.

Министерство здравоохранения Республики Алтай в период оздоровительной кампании будет непрерывно контролировать качество оказания медицинских услуг детям во всех детских оздоровительных лагерях республики. Еженедельно и перед началом каждого заезда будет проводиться проверка состояния медицинского обеспечения оздоровительных учреждений главными врачами, главными педиатрами медицинских организаций республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А в онгудае некому этим заниматься, т.к. все молодые нормальные врачи уехали на «севера».
    Больница не лечит: много жалоб от пациентов на неграмотность специалистов, на неправильные диагнозы ,и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...