Накануне праздников сотрудники милиции проверили 26 тыс. домовладений

Накануне праздников сотрудники милиции проверили 26 тыс. домовладений

6 мая 2010 года, 16:40
1

В целях стабилизации оперативной обстановки, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, выявлению преступлений в сфере экономики и потребительского рынка, обеспечению антитеррористических мероприятий, общественного порядка и личной безопасности граждан, Министерством внутренних дел Республики Алтай в конце апреля проводился первый этап профилактической отработки населенных пунктов региона.

В проведении мероприятий было задействовано более 1,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел. В период «профилактической отработки» проверено 198 населенных пунктов, более 26 тыс. домовладений, 5 112 лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, 1 202 владельца огнестрельного оружия и 37 частных охранных предприятий.
Стражами правопорядка осуществлялись проверки мест хранения товарно-материальных ценностей, а также антитеррористическая защищенность объектов. По их результатам внесено более 30 представлений по устранению выявленных недостатков.
У жителей республики во время проведения проверок изъяты 64 единицы огнестрельного оружия, в том числе 18 единиц незарегистрированного в установленном порядке. Кроме того, сотрудниками милиции выявлено более 4,5 тыс. административных правонарушений, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. та там походу ходили бабло сбивали а не проверками занимались, надо ж ведь на праздники отдохнуть! :)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...