На Алтае объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильный дождь и ураганный ветер
Фото: Christian Mueller.

На Алтае объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильный дождь и ураганный ветер

30 мая 2017 года, 17:36
5

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Республике Алтай ожидается ухудшение погодных условий. Так, 31 мая ожидаются дожди, местами сильные, грозы, возможен град, усиление ветра ночью до 25 метров в секунду, по высокогорью — до 28 метров в секунду.

Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, до глав муниципальных образований доведен оперативный прогноз и рекомендовано выполнения комплекса предупредительных мероприятий.

«Будьте бдительны! Соблюдайте правила дорожного движения. В период сильных порывов ветра без необходимости не выходите на улицу. Примите меры по защите своего имущества, следите за сообщениями в средствах массовой информации. Телефон доверия МЧС России по Республике Алтай 8 (38823) 9-99-99. В случае необходимости в оказании помощи, обращайтесь в единую службу спасения по телефону 112. Если вы нуждаетесь в экстренной помощи спасателей, обращайтесь по телефону 101», — говорится в сообщении МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Странные вы люди: деревья ломает , вон даже крыши сносит, а вы хотите, чтобы проводочки на месте сидели и не рвались. Как не в реальном мире живете, честное слово.

  2. Если следующий раз напишут МЧС-ники бред, привязывайте крышу верёвками или тросами чтоб крыши не снесло от урагана

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...