Соревнования ездовых собак «Кросс Барбос» пройдут на Алтае

Соревнования ездовых собак «Кросс Барбос» пройдут на Алтае

27 мая 2017 года, 20:35
0

В Республике Алтай 4 июня впервые пройдет драйленд для любителей и поклонников ездовых собак: чемпионат и первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Кросс Барбос 2017». Спортивные соревнования с элементами активного отдыха и шоу пройдут в селе Карлушка Майминского района. Главным судьей соревнований будет известный спортсмен из Томска Евгений Рубцов.

В программу соревнований включены следующие виды драйленда: каникросс (бег с собакой), байкджоринг (буксировка собакой велосипеда со спортсменом), скутеринг (буксировка собаками спортивного самоката), картинг (буксировка упряжкой собак специального трех или четырехколесного спортивного снаряда), детские и юниорские старты.

Также в рамках состязаний организаторы предлагают музыкальную программу; мастер-классы специального снаряжения, где можно одеть по-ездовому свою собаку; встречи поклонников и зрителей с собаками различных пород, где они смогут увидеть истинное предназначение ездовой собаки и сфотографироваться; детские анимационные развлекательные программы; семейный отдых и наблюдение за ходом соревнований.

Соревнования начнутся в 9:00. Подробности в группе «Кросс Барбос 2017». Мероприятие без возрастных ограничений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...