Жителю Горно-Алтайска дали условный срок за антисемитскую песню
Изображение: Марсель Брюнери. «Трубадур».

Жителю Горно-Алтайска дали условный срок за антисемитскую песню

23 мая 2017 года, 14:41
10

Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет).

Как сообщила «Новостям Горного Алтая» официальный представитель суда, установлено, что в 2016 году подсудимый получил от неустановленного источника аудиозапись с песней, в тексте которой содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения в форме призыва к совершению насильственных действий в отношении евреев, и 19 сентября с целью всеобщего доступа и ознакомления, побуждения неограниченного круга лиц к совершению агрессивных и враждебных действий в отношении них, разместил данную аудиозапись на своей странице в одной из социальных сетей.

Суд, с учетом исследованных в судебном заседании доказательств, личности подсудимого, который вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств, приговорил горожанина к наказанию в виде одного года лишения свободы условным с испытательным сроком один год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Хочется материться)) Вы просто предупреждение выпишите человеку и скажите больше так не делать!!! Че за бред!) А исполнителя песни посадили в свое время????? Испортили человеку возможно будущее своим условным сроком!) За взятки какие то условный даете и за песенку !))) Шик!))

  2. Столько таких на кассетах было песен и вот дожили до интернета, и уже садят условно. Пока условно.
    И кто тогда страной управляет, они в Кремле с Бен Лазаром, или русские?
    А у раввина была там дочка енка
    Она была, как шелковая лента
    Ее какой то мини-раввин поджимал
    А ей вот приглянулся чернобровый
    Иван Иваныч и почти здоровый
    И жизнь его совсем шавровая
    И сапоги у него почти что новые…

  3. В советское время была песенка В.С.Высоцкого, где были строки: «евреи, евреи. Кругом одни евреи!» Кстати, и сам Высоцкий вроде был еврей.

  4. Жаль мужик ! …это теперь на детях и близких родственниках отразится (судимость)……не шути с явреями …..

  5. Голосовали за эту власть… Какой другой результат вы хотели получить после падения цен на нефть?
    Пряник закончился, пришло время кнута…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...