В филиале ГАЭС стартовали соревнования профессионального мастерства
Фото: МРСК Сибири.

В филиале ГАЭС стартовали соревнования профессионального мастерства

16 мая 2017 года, 19:55
0

Семь оперативно-ремонтных бригад со всех районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» собрались на территории учебного полигона Онгудайского РЭС для открытия соревнований профессионального мастерства, ставших традиционными.

На протяжении четырех дней бригадам предстоит доказать, что они лучшие в навыках освобождения «пострадавшего» от поражения электрическим током с опоры ВЛ 10 кВ и оказания первой реанимационной помощи, тушения реального возгорания на КТП, техническом обслуживании энергообъектов, вопросах технологического присоединения. Лучшая команда определится в эту пятницу по сумме баллов, заработанных при прохождении всех восьми этапов конкурса.

Сейчас команды проходят так называемый «нулевой этап», в ходе которого судейская комиссия проверяет оснащенность каждой бригады средствами защиты и приспособлениями.

К слову, на каждом этапе команды будут оцениваться судейской комиссией, в которую вошли лучшие специалисты технического блока электросетевого комплекса.

Соревнования дают возможность оценить уровень профессиональной подготовки персонала, обеспечить обмен опытом участников, повысить качество и безопасность проведения работ в электроустановках, — сказал на открытии заместитель главного инженера – начальник отдела производственной безопасности и производственного контроля Владимир Шрейдер.

Лучшая команда, которая определится по итогам соревнований, отправится защищать честь филиала на соревнования профессионального мастерства между энергетиками МРСК Сибири.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...