Не оставляйте детей без присмотра рядом с открытыми окнами!

Не оставляйте детей без присмотра рядом с открытыми окнами!

15 мая 2017 года, 12:58
0

С наступлением лета возрастает опасность гибели и травмирования детей в результате падения из окон. Маленькие дети, даже на несколько минут оставшись без присмотра около открытого окна, успевают забраться на подоконник и рухнуть вниз. Как правило, во всех случаях дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели (стулья, кресло, подставки), стоящие рядом, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней.

Очевидно, пишут специалисты, у таких инцидентов две предпосылки: открытие окон во время жаркой погоды и оставление детей одних. Детей не уберегают ни москитные сетки, которые, собственно, и не должны обеспечивать безопасность жильцов, ни оставление детей одних лишь на непродолжительное время.

В связи с этим Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай обращается к жителям региона с просьбой внимательно следить за своими малолетними детьми. Проветривая помещения, необходимо предпринять все необходимые меры для того, чтобы ограничить доступ детей к открытым окнам. Только внимательное отношение к детям может помочь предотвратить трагедию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...