Самые годные призывники – в Улаганском районе

Самые годные призывники – в Улаганском районе

23 апреля 2010 года, 12:37
1

За последние два года число годных к военной службе призывников в Республике Алтай снизилось на 10%. Согласно информации ресвоенкомата, первоначальной постановке на воинский учет в 2009 году подлежало 1 477 подростков, поставлено — 1 475. При этом 225 подростков направлены на дополнительное медицинское обследование.

По категориям годности лица при первоначальной постановке на воинский учет распределились следующим образом: категория А — 47,8%, Б — 20%, В — 13,1%, Г — 15,6%, Д — 3,5%. В целом за период с 2007 по 2009 годы произошло снижение категории годных к военной службе (А+Б) на 10,5%. В 2009 году на призыв вызывалось 5 533 гражданина, из них направлено на дополнительное обследование 278.
Категорию А+Б выше среднереспубликанского показателя имеют Улаганский район, Горно-Алтайск, Усть-Коксинский район, Онгудайский район. Вместе с тем уровень выше среднереспубликанского временно не годных к воинской службе имеется в Шебалинском районе, Усть-Канском районе, Чемальском районе, сообщает АМИ-ТАСС.
При проведении контрольного медицинского освидетельствования в 115 случаях решения районных призывных комиссий были изменены, то есть, изменено каждое девятое решение. Основными ошибками при этом являются некачественное оформление медицинской документации, формальные записи в амбулаторных картах, невыполнение методик обследования, несоответствие диагнозов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...