На лекарства для детей-инвалидов в прошлом году бюджет потратил 51,5 млн рублей

На лекарства для детей-инвалидов в прошлом году бюджет потратил 51,5 млн рублей

30 января 2009 года, 18:51
0

В прошлом году на обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения и продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в Республике Алтай израсходовано более 51,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Если в 2007 году был определен один поставщик, то в 2008 поставки по итогам конкурсных мероприятий осуществлялись уже 17 оптовыми поставщиками лекарственных средств. По результатам конкурсных мероприятий экономия денежных средств в течение года составила 6,5 млн рублей. На эту сумму были дополнительно приобретены лекарственные средства. Всего же в 2008 году поставлено лекарств на 39 730 тыс. рублей, что составляет 100% от годовой заявки.
По программе высокозатратных нозологий в прошлом году обслуживались 43 пациента. При этом все рецепты обслужены, и их сумма составила 20,9 млн рублей.
В настоящее время проведен аукцион, запросы котировок на поставку лекарственных средств для обеспечения льготников в первом квартале 2009 года. По результатам конкурсных мероприятий экономия составила 3,2 млн рублей. С декабря 2008 года начата поставка лекарственных средств на первый квартал 2009 года на 10,8 млн рублей (83% квартальной заявки).
На сегодняшний день поставлено 60% от квартальной заявки. По программе высокозатратных нозологий в этом году обслуживаются 48 пациентов. Для них выписано и обслужено 32 рецепта на сумму свыше 1,4 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...