День призывника прошел в Горно-Алтайске
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

День призывника прошел в Горно-Алтайске

21 апреля 2017 года, 15:00
5

20 апреля на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске прошел День призывника. В апреле в ходе весеннего призыва 67 юношей из столицы Республики Алтай идут служить в армию. Администрация города, военный комиссариат, силовые структуры и ветераны воинской службы пришли поздравить призывников.

Как сообщает городской отдел по делам молодежи, началось мероприятие с торжественных приветствий призывников. С напутственными речами и пожеланиями успешной службы выступили председатель городской призывной комиссии, вице-мэр Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев, заместитель начальника отдела кадров Пограничного управления Дмитрий Прокофьев, президент общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж» Геннадий Хабиев, председатель регионального отделения ДОСААФ Эжер Татин.

Участники мероприятия имели возможность посмотреть яркое и зрелищное показательное выступление и выставку Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, а также познакомиться с автотехникой ДОСААФ.

Командам призывников и ДОСААФ было предложено проявить свои способности в военно-прикладных дисциплинах и посоревноваться. Первенство проходило как в командном зачете, так и в личном. В командном первенстве победу одержали призывники (Сергей Бакиянов, Степан Гелерт, Эрчин Кайданоров, Роман Дьяконов, Илья Маиков). В личном первенстве первое место занял Роман Дьяконов, второе место – Владислав Юрков, третье – Андрей Воробьев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

      • Да, а зачем отправлять призывников? Сидели бы дома, работу нашли, а то в армии-то все тупеют и тупеют. А тут еще эти ваши «военно-патриотические» организации. Ни в какой цивилизованной стране не развивают патриотизм, там это не нужно. Не там мы свернули, ох, не там…
        Что не говорите, надо, как в Европе

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...