Вместо планшетов жулики прислали жителю Горно-Алтайска детское лото

Вместо планшетов жулики прислали жителю Горно-Алтайска детское лото

19 апреля 2017 года, 11:20
3

50-летний житель Горно-Алтайска обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме более 7 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Установлено, что пенсионер, желая приобрести планшетные компьютеры, стал просматривать соответствующие объявления в интернете. На одном из специализированных сайтов он нашел необходимый ему товар и оставил заявку на его приобретение. После чего ему позвонил менеджер фирмы и сообщил, что покупку доставят Почтой России наложенным платежом. Спустя месяц в отделении почтовой связи гражданин получил посылку в которой, вместо обещанных гаджетов, находились две коробки с детской игрой «Лото».

Связаться с менеджером потерпевшему не удалось, его телефон находился вне зоны действия сети, а страница в интернете оказалась заблокированной.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенников. Уже известно, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Уважаемые «лохи»перед тем как сорить деньгами, проверяйте кому перечисляете на сайтах спарк или https://egrul.nalog.ru/, если контрагента там нет значит Вас наверняка разводят!!!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...