В Горно-Алтайске появятся молодые акулы

В Горно-Алтайске появятся молодые акулы

21 апреля 2010 года, 12:58
0

В Горно-Алтайске стартовал городской конкурс молодых журналистов, писателей и поэтов «Акула пера». Цель конкурса –  выявление, поддержка талантливой молодежи и развитие молодёжного творчества. Организаторами выступили отдел по делам молодежи мэрии Горно-Алтайска и редакция городской газеты «Вестник Горно-Алтайска».

Согласно положению, участниками могут быть молодые люди от 14 до 25 лет и творческие коллективы. Отбор конкурсных материалов производится по следующим критериям: профессионализм и необычность подачи информации, фактографическая точность и достоверность, актуальность выбранной темы для региона, новизна и уникальность выбранных историй, полнота представленной информации, соответствие жанрам. Жюри конкурса будет состоять из числа наиболее авторитетных журналистов, писателей и поэтов Горно-Алтайска, сообщает городской молодежный портал.
Участникам предложены четыре темы: 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, 140-летие со дня рождения алтайского художника и общественного деятеля Григория Чорос-Гуркина, год учителя в России, «Моя малая Родина». Организаторы отмечают, что данный конкурс является отборочным этапом республиканского конкурса молодых журналистов, который стартует во второй половине мая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...