131 тыс. жителей республики проверили на чесотку

131 тыс. жителей республики проверили на чесотку

21 апреля 2010 года, 11:17
0

С 10 марта по 10 апреля в Республике Алтай проводился традиционный месячник по борьбе с чесоткой и педикулезом. За время месячника осмотрено 131 784 человека (62% населения), выявлено 44 человека с чесоткой и восемь человек с педикулезом. Все больные и контактные в семьях пролечены, проведены дезинфекционные мероприятия.

Чаще всего чесоткой болеют неработающие люди (в том числе пенсионеры и лица без определенного места жительства). Второй неблагополучной группой являются неорганизованные дети, третьей – школьники, сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.
Среди районов самым неблагополучным по чесотке является Чойский. Кроме того, много больных чесоткой в Кош-Агачском и Чемальском районах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...