Сотни людей пришли на митинг «Вместе против террора» (фото)

Сотни людей пришли на митинг «Вместе против террора» (фото)

8 апреля 2017 года, 14:50
36

В эти дни в большинстве городов России проходят антитеррористические акции памяти и солидарности «Вместе против террора». Люди выходят на улицы, чтобы отдать дань памяти погибшим во время террористического акта, совершенного 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга. Такая акция прошла в Горно-Алтайске в субботу и собрала около двух тысяч человек, сообщила «Новостям Горного Алтая» представитель комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Мероприятие проходило возле Горно-Алтайского госуниверситета и собрало представителей общественных движений, военно-патриотических клубов, студентов, молодежь и многих других.

Перед собравшимися выступили ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Бабин, член Общественной палаты региона Эжер Татин, руководитель местной культурно-спортивной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Разведчик специального назначения» Сергей Полюдов. От лица молодежи выступила Татьяна Щеголькова.

Террористический акт в Санкт-Петербурге коснулся и жителей региона: от взрыва пострадали супруга и внучка президента Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Сергея Зяблицкого, они ехали в одном вагоне со смертником. Сергей Зяблицкий также присутствовал на митинге.

«Сегодня мы собрались здесь не по каким-то политическим интересам, не по национальным признакам, мы собрались, чтобы еще раз сказать о том, что наших жителей не испугать, не согнуть, не сломить. Так случилось, что в вагоне, где произошел взрыв, находились моя супруга и моя внучка. Мои родные по-прежнему находятся в больнице, во вторник будет известно, что будет дальше. Они проходят лечение, держатся хорошо. Много людей обращаются к ним, предлагают помощь, в том числе, в переезде. Это говорит о том, что боль нас всегда объединяет. Но мне бы хотелось, чтобы таких болевых моментов было как можно меньше», — сказал Зяблицкий.

Он напомнил, что в петербургском теракте погибли 14 и пострадали около 50 человек, но смертник, подчеркнул он, «буквально похоронил еще двух человек – это его родители». «Представляете, какую участь этот молодой человек преподнес своим родителям? Как им жить дальше? Им придется жить и нести ответственность за то злодеяние, которое он совершил», — добавил Сергей Зяблицкий.

«Объединение нас, россиян, всегда должно быть, независимо от событий, которые происходят. Друг к другу всегда нужно относиться по-доброму, терпеливо, толерантно. Быть добру, и нет – террору», — сказал он.

[Best_Wordpress_Gallery id=»39″ gal_title=»Антитеррор 2017″]

Память погибших почтили минутой молчания. В конце митинга в память обо всех жертвах терроризма собравшиеся выпустили в небо белые шары.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

36 комментариев

  1. …цель которых — «вытащить людей на улицы для удовлетворения «шкурных интересов» людей, «у которых есть конкретные политические цели»… (с) 04.04.2017 Медведев

  2. В Питере за 2 дня до взрыва,закрывали некоторые линии,спецслужбы не спали,но су..ка этот сморчёк обхитрил всех,шайтан его забери…

  3. Прекратите писать чушь, уважаемый комментатор «НЕФЕМИДА». Люди пришли потому что захотели, если вас все время заставляют куда-то выходить задумайтесь, о своем безвольном существовании и меняйтесь, меняйте свое бесстыжее отношение. Накипело! Надоело из раза в раз читать бесконечное нытье! Эту тему нельзя оставлять без внимания, миллионы людей вышли на улицы страны, чтобы сказать»Питер мы с тобой, держись!»

    • А где чушь, уважаемый Александр Игоревич? Когда 26 марта молодежь на оппозиционный митинг против коррупции выходила, это значит «у людей конкретные политические цели», «они молодежи денег пообещали» и надо эти несанкционированные митинги ОМОНом разгонять, а когда на НЕ санкционированный (да-да, никак не могли успеть санкцию у администрации получить!), но проводимый правительством митинг «против террора» студентов прямо с занятий толпами сгоняют — это нормально, нет претензий — «Люди пришли потому что захотели». Это ли не двойные стандарты?

  4. плохо ,что люди пострадали
    соболезнования семьям погибших

    комментаторы, а кто в курсе, что означает выражение «рязанский сахар»?

    , подскажу, что это финальный теракт из серии.

  5. Я пришел туда сам, услышал случайно. Большая часть собравшихся были госслужащие из различных министерств и учреждений, было неприятно, как эти насильно согнанные люди стояли там и хихикали, было видно, что у них нет никакого желания там быть и сочувствия тому трагическому событию, ради которого было организовано мероприятие.

  6. печкин, а может это вопрос общего культурного развития и воспитания наших госслужащих? Или возможно не хватает харизматичного лидера/руководителя в ведомствах, который сформирует общее настроение и нужный патриотичный посыл своим подчиненным?
    как считаете, как человек пришедший туда сам как и я?

  7. Я знаю что только добро спасет мир и этот узбек дал понять что к этой нации нужно относиться только по доброму и никак иначе. Буду теперь знать что если узбек на улице попросит у меня денег то я дожен ему дать-потому что эти люди гордые и могут отомстить.
    А если чуть более серьзно то не стоит овчинка выделки, ведь таким образом можно уже сегодня начать поминать жертв теракта в Стокгольме и отмечать «ровно два месяца со смерти Гиви» (не знаю что такое «гиви» но судя по новостям какой то великий человек). А то что в России каждый день 70-80 человек гибнет в ДТП а также множество погибает от рака, преступлений и т.п. вещей митингов почему то не вызывает..

  8. Не позорьтесь либерасты! На навальновский митинг 14 человек пришло. Косноязыких инвалидов. А здесь подавляющее большинство по зову сердца!!!

    • не смешите! подавляющее большинство были студенты. они после митинга назад в универ и пошли. и где то одна четвертая только пошли в другую сторону!

      • А что, студенты разве не имеют права участвовать в митинге ? Им разрешили поучаствовать в митинге. Поучаствовали, ну и пошли дальше грызть гранит науки.

      • Ты за меня не решай, я отвечаю за свои слова. Ты посмотри на свою реплику со стороны, — поймешь, что ахинею несешь ты. Уважай мнение других, не причесывай всех своей гребенкой, другие люди могут иметь другое мнение, и делать иные поступки.

  9. там ребята смотрю назначения отрабатывают !!!!! не кто туда не ходит по зову….люди давно очерствели…..есть слово нужно….модно или так требует барин….есть единицы.

  10. да у меня подозрения что это как у америкосов про многоэтажки….чтоб народ внимание перекинуть с димона и вололди

  11. На митинг пришла сама, по зову сердца. Впечатления от митинга, НАС МНОГО И МЫ ЕДИНЫ,НАС НЕ ПОБЕДИТЬ. Никто там не хихикал. Люди улыбались, шутили, радостно общались друг с другом.

  12. Уровень ораторов говорит о том что и власти уже с прохладцей начали относится к «скрепам». Даже какого нибудь зампреда не было. Хватка Кремля слабеет. Такие мероприятия проходят как бы «для галочки». Вот и у нас мол прошли. Первых лиц республики уже тяготит участие в подобных мероприятиях?
    Перезагрузка, настоящая а не фиктивная нужна и необходима уже и для исполнительской вертикали. Сенатор Матвиенко непрозрачно дала понять что любой индивид у которого еще чуть чуть осталась совесть и есть мозги хочет услышать. Так все таки ДАМ и фонды «Дар» с однокурсниками премьера. Это что? Может высокий уровень жизни первых лиц это все таки норма? Может надо избавится от наследия совка в котором «все равны» и в правах и в уровне потребления? Давайте назовем вещи своими именами. Премьер пользуется практически официально, легально имуществом стоимость которого в 5 раз превышает совокупный бюджет республики Алтай. Таким образом олигархи, которые у нас официально награждаются государством (госнаградами), «оплачивают» свой «олигархический налог» — в фонды наподобие «Дара»…
    Людей жалко. Погибших и пострадавших. Люди не в чем не виноваты, они виноваты лишь только в том что живут в этой стране. Теракт вместо того чтобы направить массы туда куда надо было бы.. оставил за собой множество вопросов. И их со временем станет еще больше. Информационная машина властей, захлебывается и полностью обнажила свою «ручную» природу…

  13. Этот митинг — форма, не отсылающая к своему внутреннему содержанию. Нужно демонстрировать сплочение, меняя отношение людей изнутри. И исключительно добровольными акциями. Добровольно-принудительное «сплочение» годится только для СМИ с целью искажения фактов и преподнесения их публике. Однако, на деле общество, сплоченное таким образом, рассыпется как карточный домик при легком дуновении ветра.

  14. Всем людям, кто выходит на улицы почтить память погибшим в теракте, сплотившись, даже то, что поддержали этой акцией пострадавших земляков, родных С.Зяблицкого — всё это вызывает большое уважение.
    Не дай Бог всем тявкающим и их родственникам пострадать в терактах, не дай Бог!

  15. Это не баррикады и не какая-то воинствующая акция, чтобы «харизматичным лидерам» драть глотку, а это сопереживание, скорбь. Тут не требуется никакой организованный патриотизм и посыл, тут просто надо было организовать площадку, чтобы люди смогли ВМЕСТЕ выразить скорбь

  16. а из первых лиц вроде бы Н.М.Екеева — и.о. председателя правительства РА была в тот день там, судя по фото.

  17. Пресс служба правительства РА, залогиньтесь)))) а то подписались МИР, типа простой комментатор мнение выразил.
    откуда бы простому комментатору знать что она именно и.о. сейчас? а не зам председателя правительства как обычно?

  18. «Прокол вышел», вы мне льстите :) Я просто новости смотрю местные и несколько сайтов информационных читаю ежедневно, в т.ч. сайт правительства читаю

    • Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
      Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
      Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...