Владимир Тюлентин провел прием граждан по личным вопросам

Владимир Тюлентин провел прием граждан по личным вопросам

7 апреля 2017 года, 9:17
9

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин провел прием граждан по личным вопросам. В число вопросов, с которым пришли на прием к спикеру жители региона, вошли урегулирование начислений коммунальных платежей, состояние сельских дорог, водоснабжения, повышения пенсий, подготовка к весеннему паводку, который вновь обещает быть напряженным, поскольку снежный покров в регионе превышает многолетние нормы.

После разговора с депутатом Верховного Совета СССР 1989-1990 годов, ветераном педагогического труда Валентиной Ерелиной, спикер с удовлетворением отметил, что в последнее время на встречи люди приходят не только с личными просьбами о помощи, но и с общественными инициативами. В их числе и Валентина Ерелина, которая пришла с обращением жителей села Сугаш Усть-Коксинского района. Они просят построить новый Дом культуры. Спикер подчеркнул, что многие молодые люди остаются жить в этом селе, не покидают родные места, поэтому строительство нового современного клуба позволит сельчанам проводить свой досуг на более высоком уровне. Сейчас уже ведется работа по подготовке проектно-сметной документации.

Когда вопрос коснулся расширения койко-мест в Амурской участковой больнице, а также выделения нового автомобиля скорой помощи для обслуживания населения Талдинского поселения, то спикер связался с министром здравоохранения Владимиром Пелеганчуком. Министр согласился с законодателем, что ряд позиций в состоянии здравоохранения в отдаленном районе, который находится от республиканского центра на расстоянии в 420 километров, есть необходимость пересмотреть, сообщает пресс-служба Госсобрания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. В Улагане наводнение и начался падеж скота. Владимир Николаевич разберитесь и СМИ никто про это не говорит и не пишет.

    • Ураааа, от всех жителей нашего села спасибо В.Н Тюлентину, В. К. Ерелиной, С.Н. Гречушникову в Сугаше построят СДК.

  2. Уважаю Владимира Николаевича за ответственность перед людьми и за то что держит свои слова. Здоровья вам и успехов на благо всей нашей Республики!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...