Число жертв землетрясения в Китае превысило 1,4 тыс. человек

Число жертв землетрясения в Китае превысило 1,4 тыс. человек

18 апреля 2010 года, 12:06
0

В уезде Юйшу провинции Цинхай в Китае, где произошло разрушительное землетрясение, из-под завалов спасателям удалось извлечь живыми 6 110 человек, а также 760 тел погибших. Всего здесь спасено более 17 тысяч жителей, отрезанных стихией от внешнего мира.

На месте землетрясения работают свыше 15 тысяч спасателей, сообщают «Вести». По последним данным, число жертв землетрясения достигло 1 484 человека, 312 считаются пропавшими без вести. Ранения получили 12 тысяч местных жителей, в том числе тяжелые – 1 394.
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло утром 14 апреля. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу. В уезде, объединяющем восемь деревень и административный центр Цзегу, разрушено около 90% строений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...