В Горно-Алтайске почтили память жертв петербургского теракта (фото)
Фото: Елена Филиппова.

В Горно-Алтайске почтили память жертв петербургского теракта (фото)

6 апреля 2017 года, 9:47
17

Вечером 5 апреля в горно-алтайском Парке Победы состоялась акция в память погибших при теракте в Санкт-Петербурге. Организаторами акции стали городской военный комиссариат, патриотический центр «Вымпел» и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай.

В мероприятии приняли участие более ста человек – взрослые и дети. «Участники возложили цветы и зажгли лампады у мемориальной тумбы со священной землей Ленинграда», — рассказали «Новостям Горного Алтая» организаторы памятной акции.

В результате теракта в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек, еще 51 человек был госпитализирован. Установлена личность предполагаемого террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство. По данным следователей, это 22-летний уроженец Киргизии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Да, уж! Это каких маленьких детей согнали? Это серьезное взрослое мероприятие. Этим крысам бюджета лишь бы отчитаться или галочку поставить. Это надо было организовать сразу в центре города поставить временную стэллу, посадить для присмотра одного, всего одного, бюджетника, зажечь свечу, положить книгу соболезнований и люди будут приходить возлагать цветы, писать соболезнования и т.д. Было бы больше народа и пришли бы люди на самом деле сочувствующие, а у некоторых подневольно участвовавших в показухе внутри зреет протест и т.д.

  2. А акция согласована с администрацией города? Нужно же за какой-то срок заявку на проведение подать, дождаться согласования

  3. Инициатором данного мероприятия является Филипов А.В. и дети с его клуба. А так все равно молодец пока наши власти расшевелятся.

  4. Организаторами акции стали городской военный комиссариат, патриотический центр «Вымпел» и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай.

  5. Ну прямо самое время митинговать сейчас? ФСБ что, делать нечего , как ваши тушки охранять от потенциальных террористов.. ? Еще и детей вытащили.. и в ФСБ что? Дети наивные и этого не понимают ? Или расслабились?

  6. Всякую чуш пишете!!! Зделали мероприятие вам не нравится, не сделали тоже не нравится, а товарещь под именем «за спроведливость,» причём тут показуха? Какой бюджет? Какие крысы!? — люди вы что пишете?

    Здесь простое сочувствие!!!

  7. «за справедливость» — прав. Он говорит о «добровольно-принудительном» порядке таких Акций. посмотрите в С-П: люди сами идут! И тут надо-то было обозначить Место и всЁ!! даже не надо кого-то сажать там…………а тут действительно показуха!! посмотрите фото — там нет 100 чел. и все дети!!! Мы такими «поступками» действительно губим у людей чувства сострадания и помощи.

  8. Спешу конечно не согласитьсо со многими, мы т.е Я и моя жена сели ужинать и услышали про митинг, и никто нас не гнал, не двигал, просто мы граждане России, и случилось такая беда, мы всё бросили и поехали на митинг, конечно тут загнули про сто участников, их было не больше сорока, было неудобное время, 18ч.30мин. среди рабочей недели, и не было информации было бы и больше ста, и все равно было все от души, ради мира на земле. Устроители Респект.

  9. Во всех городах людей на митинг не стихийно собирали, а граждан организовывали, информировали о времени, месте проведения митинга через общественность, СМИ, в трудовых коллективах, молодёжных аудиториях и тогда бы, люди во время информированные, не равнодушные, сопереживающие , возмущенные агрессией против мирных людей, убийства детей пришли бы сами добровольно. У нас же сегодня все отдано на откуп такого общественника как Филиппов. Наверное он старался как мог, но его влияние не более , чем на небольшую группу подростков. Чиновники официально работающие и отвечающие за внутреннею политику, наверное должны более грамотно работать, ведь это одно из звеньев патриотического, нравственного, духовного и политического воспитания молодёжи. А пока демонстрируется — как НЕ надо работать.

  10. Самое страшное в таких мероприятиях то, что своими действиями мы не учим наших детей истинному сопереживанию, участию. Мы — страна очковтирателей, вот чему учим молодое поколение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...