Двое атлетов с Алтая включены в основной состав сборной России по греко-римской борьбе

4 апреля 2017 года, 13:15
5

В городе Бердске завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Турнир собрал более 280 атлетов в возрасте 18-20 лет из 50 регионов страны. Республику Алтай представляли девять атлетов в весовой категории до 50 кг.

В результате Юрий Тапаа завоевал бронзовую медаль, а Ирбизек Бурбуев занял второе место. Таким образом, они включены в основной состав национальной сборной команды России для участия в первенствах Европы и мира.

Так же в городе Новоалтайске прошел 47-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Республику Алтай представляли юные воспитанники СДЮШОР. Денис Тюрюмин занял второе место; Баатыр Арбаев, Владимир Багай, Евгений Левин и Максим Шкаков завоевали бронзовые награды.