Пенсионерам рассказали, как защититься от мошенников

Пенсионерам рассказали, как защититься от мошенников

3 апреля 2017 года, 9:45
1

В Горно-Алтайске в администрации города состоялась встреча с пенсионерами, посвященная защите старшего поколения от мошеннических действий. Представители полиции и Роспотребнадзора рассказали, как сохранить свои финансы, не попасть в кредитную кабалу и не допустить обмана со стороны недобросовестных предпринимателей.

Главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Ольга Шестова проинформировала пенсионеров об основных «подводных камнях» при заключении кредитных договоров, обратив особое внимание на недопустимость принятия поспешных решений и необдуманного подписания различного вида документов. Юрисконсульт Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай Мария Корчуганова рассказала, на что следует обращать внимание, чтобы не стать жертвой мошенников при оплате товаров, работ и услуг через интернет, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Представитель полиции Кару Санашкин в своем выступлении рассказал о методах мошеннических действий в отношении жителей региона, жертвами которых становились пенсионеры.

Всем участникам встречи раздали памятки по основам потребительских прав и алгоритму действий в нестандартных ситуациях с телефонами «горячих линий».

В заключение собрания состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой представители старшего поколения поблагодарили инициаторов встречи за интересную и нужную информацию и предложили несколько актуальных тем для последующих заседаний.

Добавим, что мероприятие было организовано клубом сторонников «Единой России».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...