В Горно-Алтайске открылась выставка Амыра Укачина

В Горно-Алтайске открылась выставка Амыра Укачина

31 марта 2017 года, 17:00
0

30 марта в Горно-Алтайске открылась выставка Заслуженного художника Российской Федерации Амыра Укачина «Определение пути». Экспозиция проходит в выставочном зале Детской художественной школы имени В. Костина, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

«Долгие годы вашего преданного служения изобразительному искусству принесли свои плоды, — сказал на открытии выставки министр культуры Эжер Малчинов. — Вы являетесь самобытным живописцем. Педагогический талант позволил вам взрастить не одно поколение юных художников, воспитав в них тонкое мировосприятие и эстетический вкус. Больших успехов вы достигли, работая в качестве художника-оформителя, и показали себя мастером дизайна, тонко чувствующим специфику различных этнических культур. Искренне надеюсь, что профессионализм, неиссякаемая энергия и многогранный талант помогут вам и впредь добиваться высоких результатов, а ваш богатейший жизненный опыт будет способствовать успеху во всех добрых делах и начинаниях на благо культуры».

Амыр Укачин в 1997 году был принят в Союз художников Российской Федерации. В 2005 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации». Делегат восьмого съезда Союза художников России. Во время обучения и после окончания института участвует в выставках различного уровня.

За активное участие в выставках, общественную и творческую работу награжден Дипломом с присвоением почетного звания лауреат «II Артиады России» Министерства культуры РФ (1996 год), грамотой краевого Союза художников Алтая (1996), дипломом Союза художников России (2002), дипломом Регионального выставкома региональной выставки «Сибирь-9» (2003), «Сибирь-10» (2008), «Сибирь-11» (2013).

Преподавал в Колледже культуры и искусства имени Чорос-Гуркина. С августа 2014 года работает преподавателем специальных дисциплин в Горно-Алтайской художественной школе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...