В Усть-Коксинском районе увеличены объемы производства колбасы и мясных полуфабрикатов
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Усть-Коксинском районе увеличены объемы производства колбасы и мясных полуфабрикатов

15 марта 2017 года, 12:28
3

Успешно завершена программа по организации производства колбасных изделий и мясных полуфабрикатов на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Спарк». Об этом рассказали на заседании организационного штаба проектного управления Республики Алтай под председательством первого вице-премьера Роберта Пальталлера.

Инициаторы проекта были заинтересованы в исполнении своих бизнес-начинаний именно в рамках проектного управления, так как организуемое в нем межведомственное взаимодействие позволяет оперативно решать организационные вопросы и направлено на достижение конкретного результата, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Цель проекта достигнута в установленные сроки: цех по переработке по производству колбасных изделий и полуфабрикатов с производственной мощностью 18 тонн в год введен в эксплуатацию. Модернизирован и оборудован цех по переработке по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Модернизация действующего предприятия позволила достичь следующих показателей: объем производства колбасных изделий – 9 тонн в год, мясных полуфабрикатов (мясной фарш, суповой набор) – 9 тонн в год. Дополнительно создано два рабочих места.

На работу по реконструкцию помещения, приобретение оборудования было потрачено 5 211,92 тыс. рублей. Для получения господдержки по возмещению затрат предприятию было необходимо вывести 40% собственных средств для формирования неделимого фонда. Формирование календарно-сетевого графика и отслеживания выполнения работ позволило оптимизировать деятельность по организации цеха, своевременно выявить проблемные и рисковые ситуации, рационально распределить бюджет и минимизировать непредвиденные затраты, рассказал заместитель министра сельского хозяйства Айдарбек Нурсолтанов.

Реализация продукции производится в магазинах сельского потребительского общества «Усть-Коксинское». В 2017 году планируется увеличить производство колбасных изделий до 24 тонн в год.

Организационный штаб Республики Алтай создан в целях организации и координации деятельности по улучшению инвестиционного климата в регионе. На совещаниях, которые проходят два раза в месяц, обсуждаются вопросы внедрения проектного управления в самых различных областях, участники процесса информируют о ходе проводимых работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Купил сейчас ходил в местном рублей на сто колбасы и свиной оказалась. Чуть не вырвало. Камнем в желудок свинья у меня ложится, а вот говядина нормально идет.

  2. В усть-кане также успешно пару лет назад реализовали проект по производству колбасных изделий. Получили субсидии, построили. запустили на 1 год потом все растащили (именно нке продали кому нибудь, а растащили деревенский люд целый убойный цех). Как я понимаю отмыли государственные миллионы и исчезли, как в 90-е и ни кому дела нет ни прокурору ни правительству ни районной власти, как будто все должно быть так. Ладно частное лицо строило, но деньги через гранд и субсидии получали государственные.

  3. Да, да некто Фомкин, мясокомбинат в Усть- Кане сразу вспоминается. Такая же схема, по телеку показывали. И через пару лет будет все в руинах.
    Тоже ведь быстро отстроили на пустом месте с нуля в пустом поле. Также и бросили все: здание, оборудование, как бежали куда- то. Там теперь ветер, мусор, никаких колбас. Вот бы расследовать, кто на этом нажился, вряд ли тут обошлось без властных лиц.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...