Год условно за торговлю техническим спиртом

Год условно за торговлю техническим спиртом

9 апреля 2010 года, 9:19
0

В Республике Алтай вынесен приговор жительнице села Кызыл-Озек Людмиле Хохловой, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (перевозка, хранение в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2009 года по январь 2010 года в селе Кызыл-Озек Майминского района Хохлова из своего дома незаконно продавала местным жителям технический спирт, содержащий ядовитое вещество диэтилфталат, который при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть.
Приговором суда Хохловой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...