Пять медалей на первенстве Сибири по рукопашному бою завоевали спортсмены из Горно-Алтайска

9 марта 2017 года, 10:38
1

В Новокузнецке прошло Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою среди юношей, в котором приняли участие около 300 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Хакассии и Республики Алтай.

Спортсмены из Горно-Алтайска смогли завоевать пять медалей. В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 75 кг первое место занял учащийся кадетской школы №4 Данил Запорожцев (клуб «Олимп»). В возрастной группе 16-17 лет трое студентов Горно-Алтайского педагогического вошли в число призеров первенства: Илья Мережко (клуб «Олимп») стал победителем в весовой категории до 75 кг; в весовой категории до 80 кг Сергей Лорей (клуб «Олимп») завоевал серебряную медаль; Даниил Каташев (клуб «Алып») стал бронзовым призером. В самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг учащийся гимназии №3 Антон Беккер (клуб «Олимп») занял второе место.

Победители Первенства СФО получили путевку на Первенства России, сообщает мэрия Горно-Алтайска.