На субсидии по оплате услуг ЖКХ в прошлом году было выделено 82,4 млн рублей

На субсидии по оплате услуг ЖКХ в прошлом году было выделено 82,4 млн рублей

8 апреля 2010 года, 11:08
0

Одной из мер социальной поддержки малоимущих граждан является предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива. Для расчета субсидий установлена максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 22%. В 2009 году из бюджета Республики Алтай на субсидии выделено 82,4 млн рублей, ими воспользовались 7 275 семей, среднемесячный размер начисленных субсидий на семью составил 943 рубля.

Удельный вес пользователей субсидиями на конец года составил 9,1% от общего числа семей, сообщает пресс-служба правительства республики.
Наряду с субсидиями, население пользуется социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемой на основании действующего законодательства. В отличие от субсидий они носят постоянный характер и не зависят от уровня доходов семьи, причем многие из них распространяются на совместно проживающих членов семей.
Численность граждан, пользовавшихся в 2009 году социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, составляла 58,8 тыс. человек (27,9% всего населения республики). Наибольший удельный вес среди них приходится на инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов (55,1%).
Объем средств, предусмотренный на эти цели, составил за 2009 год 295,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 166,9 млн рублей, республиканского — 112,8 млн рублей и бюджета муниципальных образований — 16,2 млн рублей. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 419,28 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...