Алтайские контрразведчики выявили канал переправки поддельных документов из Монголии в Казахстан

Алтайские контрразведчики выявили канал переправки поддельных документов из Монголии в Казахстан

8 апреля 2010 года, 9:46
0

В Республике Алтай выявлен канал незаконного транзитного перемещения через территорию России поддельных документов на граждан Монголии, выехавших в Казахстан на постоянное место жительства: бланков паспортов, свидетельств о рождении и вкладышей к ним, незаполненных бланков трудовых книжек. На международном автомобильном пункте пропуска «Ташанта» зафиксированы факты перевозки монгольскими гражданами, следовавшими транзитом через территорию России в Казахстан, национальных паспортов и свидетельств о рождении с поддельными оттисками дата-штампов российских контрольно-пропускных органов.

Было изъято большое количество заграничных паспортов, свидетельств о рождении взрослых и детей с признаками подделки, сообщает пресс-группа Управления ФСБ по Республике Алтай.
На основании имеющихся соглашений, для установления лиц, причастных к данной противоправной деятельности, были организованы совместные с Главным разведывательным управлением Монголии и Комитетом национальной безопасности Казахстана оперативно-розыскные мероприятия.
В ходе проверки было установлено, что к организации переправки документов причастны сотрудники паспортно-разрешительных структур одного из приграничных аймаков Монголии. Полученные данные послужили основанием для возбуждения правоохранительными органами Монголии ряда уголовных дел.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...