Какие цветы принято дарить на свадьбу

Какие цветы принято дарить на свадьбу

6 марта 2017 года, 21:27
0

Цветы являются традиционным подарком по случаю свадьбы. Но люди не всегда уделяют должное время выбору флористической композиции. Для молодоженов день свадьбы является особенным, поэтому и подарок им нужно сделать соответственным. Букет не обязательно должен большим, достаточно просто приобрести правильные цветы.

Какие цветы дарить лучше всего

Розы являются традиционным и всегда удачным выбором. В букете достаточно 5 или 7 крупных цветков. Лучше всего выбирать цветы пастельных тонов, которые символизируют чистоту и нежность семейной жизни. От ярко красных, темно-бордовых и желтых роз лучше отказаться.

Декоративные растение и красивые ветви также очень популярны. Сирень, жасмин, живолист по поверьям приносят счастье. Можно также выбрать букеты с веточками папоротника, гипсофила, аспидистра, монстеры, которые эффектно дополнят цветочную композицию.

Полевые цветы за последние годы стали намного популярней. Это своеобразное возвращение к истокам Руси. Васильки, ромашки, медуница — они и сейчас уместны на свадьбе. Букет из ландышей также очень понравится молодоженам. На весенней свадьбе будут уместными подснежники и фиалки.

Букет из пионов, хризантем и георгин представляет собой очень красивую композицию, которая выглядит празднично и нарядно. Очень понравится он активным и веселым молодоженам.

Орхидеи, каллы и лилии относятся к экзотическим цветам, поэтому такой букет будет самым оригинальным. Он точно понравится любой невесте, главное уточнить заранее о наличии аллергии. С лилией связано много различных легенд и поверий. На востоке она символизирует достаток.

Выбираем букет по временам года

Для каждого сезона будет уместно подобрать определенную композицию из цветов.

  • Весной лучше всего дарить нежные композиции, которые будут символизировать пробуждение. Уместными будут ландыши, гиацины, подснежники, хризантемы.
  • Летом можно подарить полевые цветы и более изысканные букеты. Композиции с ромашками, лилиями, маками, гладиолусами всегда являются беспроигрышным вариантом. Дополнить их помогут зеленые ветви и листья.
  • Осенью в ходу оранжевые, золотистые, желтые и красные цвета. Хорошим выбором станут благородные каллы, орхидеи, хризантемы, розы. Можно подарить оригинальный букет с колосьями пшеницы, веточками ягод.
  • Зимой идеальным решением станут розы, орхидеи, лилии и другие экзотические растения в светлых тонах с большим количеством зелени.

Важно правильно дарить букеты — предварительно снять бумагу, приоткрыть целлофановую упаковку. Если поздравляет пара, то букет традиционно дарит мужчина невесте. Дарить цветы нужно стеблями вниз, бутонами вверх.

Заказать цветы на свадьбу от флористов студии «Милана»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...