Горожан приглашают снять стресс в сенсорной комнате

Горожан приглашают снять стресс в сенсорной комнате

6 марта 2017 года, 16:20
2

Инновационные методы работы внедряет Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска при оказании услуг нуждающимся в социальном обслуживании гражданам. На базе учреждения организована и успешно функционирует сенсорная комната.

Это помещение для релаксации, расслабления и снятия стресса помогает горожанам поправить психологическое здоровье. Здесь имеется мягкий бассейн с разноцветными шариками, различные тактильные панели, световые проекторы, песочные столы для рисования, массажные дорожки с разными поверхностями, сообщает пресс-служба Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

По мнению специалистов, профилактические занятия в сенсорной комнате способствуют снятию мышечного и психоэмоционального напряжения, создают положительную эмоциональную обстановку.

Услуги психолога востребованы семьями, в которых воспитываются дети с проблемами здоровья. Использование методов сенсорной реабилитации делает возможным развитие функций памяти, речи, ориентирования в пространстве, прогнозирования, ассоциативного мышления.

Комната расположена по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 108.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А есть у этого заведения медицинское разрешение? Вот решит кто нить у вас снять послеалкогольный стресс, а его инсульт хватит. Хотя задумка заманчива. НЛО можно увидеть наверно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...