Новым резидентам РосОЭЗ вручили свидетельства

Новым резидентам РосОЭЗ вручили свидетельства

29 января 2009 года, 15:31
0

Сегодня, 29 января, в Горно-Алтайске состоялось вручение свидетельств новым резидентам особой экономической зоны «Алтайская долина». Свидетельства были вручены официальному представителю пяти компаний («Алком-Трэвел», «Алтайтур», «Регион», «Майма-Строй» и «Турсервис») Алексею Семикову и директору ЗАО «Этническая деревня «Алтай» и «Парк развлечений «Алтайская долина» Ивану Абрамову. Как заявил на церемонии вручения руководитель теруправления РосОЭЗ по Республике Алтай Владимир Полетаев, эти семь резидентов инвестируют в создание своих объектов около 5 млрд рублей.

После официальной регистрации в качестве резидентов, названные компании приступили к этапу проектирования своих объектов в «Алтайской долине».
Напомним, что в «Алтайской долине» уже действуют два резидента, которые были зарегистрированы в августе минувшего года.
По словам Владимира Полетаева, инвесторы проявляют большой интерес к нашей особой экономической зоне. «Во многом это обусловлено тем, что наш проект вышел на передовые позиции, и это отмечает федеральное агентство. Такое положение вещей сложилось благодаря тому, что реализации нашего проекта больше личное участие уделяет глава республики Александр Бердников, — сказал Полетаев. – Слаженная работа органов власти и стабильная политическая ситуация в регионе – залог успеха у инвесторов».
В настоящее время, сказал Владимир Полетаев, теруправление ведет активные переговоры с потенциальными резидентами зоны, в том числе с корейской Vonplan Global.
Несмотря на финансовый кризис, федеральный бюджет подтвердил свои обязательства по финансированию строительства внутренней инфраструктуры «Алтайской долины». В 2009-2010 годах на эти цели из бюджета будет направлено 3,5 млрд рублей.

Новые резиденты Иван Абрамов и Алексей Семиков (слева)
Новые резиденты Иван Абрамов и Алексей Семиков (слева)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...