Школьница из Усть-Муты стала призером Первенства Сибири по боксу

Школьница из Усть-Муты стала призером Первенства Сибири по боксу

28 февраля 2017 года, 17:14
5

Юная спортсменка из села Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай Айгуль Альчина завоевала бронзовую медаль на первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 15-16 лет. Соревнования прошли с 6 по 12 февраля в Минусинске в Красноярском крае, в них участвовали более 120 боксеров из 12 сибирских регионов. Представительница Республики Алтай заняла третье место в весовой категории до 57 кг.

Спортсменка из Горного Алтая победила в поединке с представительницей Тувы, а в полуфинале проиграла сопернице из Красноярского края.

Айгуль Альчина учится в Усть-Мутинской школе, занимается боксом второй год, ее тренируют Яков и Леонид Байталовы, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Девочка умничка!!!! Больших побед ей в дальнейшем. Мне вот интересно всегда,почему наша пресса оглашает только победы здоровых людей. А ПОБЕДЫ людей с ОВЗ остаются в стороне????например, наши глухие дзюдоисты вернулись из Тюмени и Нск и привезли много наград.девочка пловчиха перед новым годом участвовала в кубке Сибири, также 2 золотые награды. Или у нас спортсмены с инвалидность ю не интересны?

  2. Добрый день, Ольга. Вы можете пройти по ссылке «Обратная связь» http://www.gorno-altaisk.info/about/mail и отправить информацию о победах нам в редакцию. Также вы могли бы позвонить по телефону, указанному в том же разделе сайта и внизу каждой страницы сайта, и рассказать об этих достижениях. Мы были бы вам только благодарны за это.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...