Выпускники Алтайской студии мальчиков отправляются с гастролями по селам

Выпускники Алтайской студии мальчиков отправляются с гастролями по селам

16 февраля 2017 года, 12:29
14

В Республике Алтай стартует большой гастрольный тур выпускников Алтайской студии мальчиков «Музыка Сердца». Первый концерт состоится 24 февраля, завершится турне 3 марта финальным концертом в Национальном театре.

Музыканты под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Алтай Владимира Кончева подготовили программу, в которой будут авторские сочинения, шедевры мировой классики, популярные эстрадные песни и алтайские композиции, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

В концертах примут участие Арутай Адаров, Руслан Башпаков, Добрыня Сатин, Азулай Тадинов, Равиль Лиров, Андрей Модоров.

Расписание:

24 февраля – Кебезень, Турочак;

25 февраля – Барагаш, Ябоган, Усть-Кан;

26 февраля – Сугаш, Амур, Усть-Кокса;

27февраля – Кулада, Онгудай;

28 февраля – Акташ, Улаган;

1 марта – Кокоря, Тобелер, Кош-Агач;

2 марта – Шебалино;

3 марта – Горно-Алтайск.

Алтайская студия мальчиков была создана в 1999 году при детской музыкальной школе №1. Идейным вдохновителем и руководителем студии является Владимир Кончев.

Это единственная в Республике Алтай школа с комплексной программой обучения на базе национально-регионального компонента. Авторская программа студии предполагает получение детьми начального музыкального образования, а также развития духовных и нравственных качеств, необходимых для каждого человека.

За десять лет своего существования алтайская студия мальчиков завоевала популярность не только в республике, но и за ее пределами. В 2003 году студия представляла Российскую Федерацию на Третьем международном фестивале детского творчества в городе Силиври (Турция), в 2004 году принимала участие в VII Сибирском конкурсе-фестивале музыкального творчества и хореографического искусства в Томске, где получила Гран-при в номинации «хореография» и стали лауреатами в номинации «вокал», в 2005 участвовала в IV Молодежных дельфийских играх России в городе Рязани, в 2007 — лауреаты в творческой смене «Моя Федерация» во всероссийском детском лагере «Океан» в городе Владивостоке. Студия награждена дипломом первой степени на Всесибирском конкурсе ансамблей и оркестра народных инструментов имени Феоктистова в Красноярске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. лично мое мнение со стороны, я бы не стал вместе гастролировать, все таки выросли давно уже из мальчиков, отдельные творческие личности. Называться выпускником студии мальчиков сомнительно по моему для карьеры и вообще

  2. Молодцы, ребята! Обязательно схожу на концерт! А предыдущий коммент вообще не поняла. Разве плохо гордиться своей alma mater выпускникам? Или господин путешественник не имеет вообще никаких корней?

  3. Молодцы, ребята! Выпускники студии действительно стали классными творческими личностями. Спасибо за это, в первую очередь, как раз самой Студии, родителям и самим ребятам! Гордимся вами.

  4. Выпускники студии мальчиков… Как то не презентабельно звучит для здоровенных мужиков и уж тем более для Добрыни с его(как бээ мягко сказать) комплекцией

  5. Народ у нас злой и завистливый. Не все. А определенные личности из творческой среды. Создайте свою школу и покажите результаты. Не знают к чему прицепиться. Дошли на названия студии. Можно подумать, что вы сразу появились на свет богатырями или красными девами. И вы, злые люди, тоже когда-то были детьми. Это бренд уже — Алтайская студия мальчиков! И гордость республики.
    Не

  6. то, какими стали эти ребята сейчас, говорит само за себя и дурацкие комментарии — и злые и поучающие — всё бессмысленно!
    Кроме гордости за свой народ, что может вызывать вид этих возмужавших парней?
    Респект Владимиру Егоровичу!

  7. Удачи больш. гастр. туру …. зажечь зрителей неустанными улыбками, бурными аплодисментами!!! При исполнении живой музыки наяву хорошо бы подтанцовки в национальных, концертных костюмах девушек.

  8. Ребята вы просто космос!!! Вы выпускники Алтайской студии мальчиков, вы невероятно талантливы, вы достойные ученики своего учителя!!!! И это здорово, что вы решились на гастрольный тур. В маленьких и больших селах нашей республики люди услышат вашу музыку!!!! Будем ждать концерт в Горном!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...