В Горно-Алтайске прошло первенство по стрельбе из лука

15 февраля 2017 года, 9:15
0

Стрелки из лука провели первые соревнования в новом году. На этот раз в открытом первенстве Горно-Алтайска приняли участие 34 спортсмена из Онгудайского, Улаганского, Кош-Агачского, Усть-Канского районов и города. В квалификации много спортсменов выполнили нормативы юношеских и взрослых разрядов.

В том числе норматив кандидатов в мастера подтвердили Сергей Чунжеков и Аржан Тудуев. Всего разрядные нормативы разных достоинств показали 13 спортсменов.

Интересная борьба среди мужчин была в финальных стрельбах. Спортсмен из Улагана Рустам Петпенеков в полуфинале выиграл у лидера этих соревнований Сергея Чунжекова со счетом 6:4 и вышел в финал. В другом полуфинале Аржан Тудуев опередил Андрея Леонтьевского. В финале Тудуев не оставил никаких надежд Петпенекову, победив со счетом 6:0, и стал победителем первенства. Не менее упорная борьба была за третье место. Здесь победу в итоге одержал Леонтьевский.