«Черного археолога» оштрафовали в Кош-Агаче
Изображение: «Трое из Простоквашино», «Союзмультфильм», 1978.

«Черного археолога» оштрафовали в Кош-Агаче

9 февраля 2017 года, 18:37
3

Жителя Республики Алтай, самовольно проводившего раскопки в районе села Кокоря, осудили в Кош-Агачском районе. Его признали виновным в проведении полевых археологических работ без разрешения, сообщает пресс-группа Управления ФСБ.

В ходе раскопок мужчина обнаружил археологические предметы: части седла, стрел, лука и другое, которые, согласно заключению экспертов, представляют культурную и историческую ценность.

Мужчину оштрафовали на 2 тысячи рублей и конфисковали все находки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В раз 10-20 сумму штрафа надо поднимать, тогда будет воздействие, а 2 рубля — это как «уплати налоги, и спи спокойно…»

  2. Дааа, в далеком 1993 г. я разогнал таких же черных копальщиков курганов из Новосиба в Усть-Канском районе, не позволив им украсть выкопанное. Земляки! Будьте бдительны и неравнодушны в этом вопросе, независимо от вашей должности, чина и социального положения! Не исчезли еще черные копатели, халявщики на готовое…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...