В связи со смертью пациента турочакской больницы возбуждено уголовное дело

В связи со смертью пациента турочакской больницы возбуждено уголовное дело

2 февраля 2017 года, 17:27
3

По факту смерти 49-летнего пациента в Турочакской районной больнице возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 7 ноября 2016 года пациент был госпитализирован в Турочакскую ЦРБ, где ему был поставлен диагноз «сахарный диабет второго типа» и назначено лечение. 10 ноября состояние здоровья мужчины ухудшилось, в этот же день ему был поставлен основной диагноз, отличающийся от первоначального, в результате которого 11 ноября наступила смерть пациента.

В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств произошедшего, следователям предстоит разобраться в ситуации путем проведения расследования, действиям медицинских работников будет дана соответствующая правовая оценка. По уголовному делу назначена судебная экспертиза, следователем изъята медицинская документация.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...