Студенты побывали с экскурсией у предпринимателей, занятых в социальной сфере

Студенты побывали с экскурсией у предпринимателей, занятых в социальной сфере

30 января 2017 года, 13:51
0

На прошлой неделе в рамках проекта «Школа социального предпринимательства» для студенческой молодежи была организована экскурсия по объектам социального предпринимательства. Студенты познакомились с работой местных предпринимателей, занятых в социальной сфере, узнали о проблемах и преимуществах этих видов деятельности.

Так, Вера Воронкова рассказала о деятельности магазина-мастерской «Цифровой центр», который удовлетворяет потребность населения села Кызыл-Озек и близлежащих районов в ремонте цифровой техники. Руководитель автономной некоммерческой организации «Детский центр развития и коррекции «Барс и Ко» Лия Лаптева поделилась опытом работы по созданию и развитию центра, решающего такие актуальные социальные проблемы, как ранняя диагностика, своевременная коррекция и всестороннее развитие детей дошкольного возраста. Оксана Булгакова ознакомила студентов с деятельностью частных детских садов и провела экскурсию по детсаду «Совенок».

Как сообщает Министерство труда и социального развития Республики Алтай, студентам очень понравилось общение с предпринимателями. Многие участники встречи задумались над возможностью развить собственное дело, а советы индивидуальных предпринимателей о том, что не надо бояться трудностей в бизнесе, дали стимул для дальнейшей работы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...